Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2022, 17:26   #3661
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подскажите, пожалуйста, кто получал проф. вычет по фотографии - 30%? И еще момент. В прошлом году собирала письма со стоков и некоторые написали "контент" вместо "фото". У кого-нибудь проходили письма с такой формулировкой или придется запрашивать все заново...дело не быстрое совсем.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 23:06   #3662
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от askrow
Подскажите, пожалуйста, кто получал проф. вычет по фотографии - 30%? И еще момент. В прошлом году собирала письма со стоков и некоторые написали "контент" вместо "фото". У кого-нибудь проходили письма с такой формулировкой или придется запрашивать все заново...дело не быстрое совсем.
Я также запрашивала письмо с Шаттера, сначала прислали где указано контент, но я попросила указать иллюстрации, прислали в течении суток новое.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 23:10   #3663
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aumshinrikyo
Может кто знает, что будет если физическое лицо несвоевременно заплатит подоходный налог за 2021 год? Декларация подана вовремя, но деньги предназначавшиеся для уплаты налога застряли на Depositphotos. Штраф 15% + пеня? Был у кого-нибудь опыт?
Штраф 15%, пеня и, если передадут в отдел принудительного исполнения, то и им нужно будет платить какую то пошлину, там что то около 10% но точно не скажу. Также если будет суд то автоматом ставят запрет на выезд заграницу и водительские права.

Последний раз редактировалось miriam, 26.04.2022 в 23:32.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aumshinrikyo (27.04.2022)
Старый 29.04.2022, 18:28   #3664
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от miriam
Я также запрашивала письмо с Шаттера, сначала прислали где указано контент, но я попросила указать иллюстрации, прислали в течении суток новое.

Да, уже от всех почти получила, пару стоков осталось. В этот раз все намного быстрее, в прошлом году было сложнее и дольше. Даже BigStock прислал, раньше не удавалось добиться от них такого письма )
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 17:55   #3665
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Может кто платил налоги с карты Пионер в кассе банка или онлайн, какой сейчас процент берет банк и можно ли оплатить вообще в связи с санкциями?
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 02:46   #3666
Завсегдатай
 
Аватар для bilaaa
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 404
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 1,161
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я как-то комиссию оплачивала в кассе за свифт перевод в Беларусбанке, взяли без проблем. Попробуйте, если не возьмут, то снимите. Про комиссию не знаю, это надо в транзакциях копаться..
bilaaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vasilev (24.05.2022)
Старый 31.05.2022, 11:30   #3667
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2019
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от annaV
Добрый!
На вычет нужно:
1. Выписка из банка (свифтовки до комиссий)
2. Выписка с электронного кошелька ( у меня с пейонир)
3. Сама заполненная декларация с рассчитаным вами вычетом (по иллюстрации это 40%)
Как посчитать вычет: Перевожу каждую сумму что пришла со стоков на день поступления валюты в бел рубли по курсу нацбанка на тот день ( на сайте нацбанка можно скачать архив ексель с базой курсов за год) Суммирую все суммы в белках и рассчитываю от суммы 40% - это и есть вычет ( не забываем что если нет письма от какого-то из стоков то и сумму от этого сотка на вычет не считаем)
4. Письма с микростоков. Если вы не только шатерсток декларируете то вам надо иметь письма и от остальных ( в моем случае не получилось добиться письма только от принтшопов. Все стоки прислали. Поэтому когда насчитываю вычет считаю без принтшопов)
5. Заверенные переводы от торгово промыш палаты на каждое письмо
6. Ксеро паспорта и если есть вычеты по детям например то ещё ксеро детских свидетельств о рождении
7. В моем частном случае (нахожусь в декрете) ещё с работы справка о том что нет начислений и удержаний(справка «приложение3», справка о том что я в декрете, ксерокопия трудовой книжки.)- это все пришлёт ваша работа вам по запросу.

Надеюсь помогла). Удачи. В прошлом году я за 5 предыдущих лет переделала все декларации с учетом вычета и мне сделали огромный возврат. Я не платила налог (часть возврата пошла в учёт налога за прошлый год) а часть вернули на карту.

Это относится к физ лицам? Общался с начальником налог. инспеции Первомайского района, сказала что если источник получения дохода более одного, то такой автор должен быть ИП. Тоесть как понял если есть выводы со Скрилла и Пионера, то это уже два источника. Или если ВЫ работаете с более одним фотобанком - эта два источника Это к тому, возникнут вопросы, когда будешь претендовать на вычеты и не влепят как незаконная предпренимательская деятельность?
Батюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 11:41   #3668
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Батюшка
Это относится к физ лицам? Общался с начальником налог. инспеции Первомайского района, сказала что если источник получения дохода более одного, то такой автор должен быть ИП.
напишите им письмо и пусть сошлются на нормативный акт, а так это фантазии начальника.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 11:47   #3669
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2019
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
напишите им письмо и пусть сошлются на нормативный акт, а так это фантазии начальника.
Мне честно тоже показалось, что она не сильно владеет информацией. Хотел услышать мнения других.
Батюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 11:51   #3670
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2019
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Батюшка
Надеюсь помогла). Удачи. В прошлом году я за 5 предыдущих лет переделала все декларации с учетом вычета и мне сделали огромный возврат. Я не платила налог (часть возврата пошла в учёт налога за прошлый год) а часть вернули на карту.
А как переделать прошлогодние декларации?) Просто распечатаь с налогового сайта отправленную декларацию , дописаться ее и принести? Или заново заполнить новую, и принести и сказать - это переделанная за 2019 год?))
Батюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot