Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2021, 20:36   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Пришла рассылка, рекламирующая курс по зимним иллюстрациям для стоков. Не могу не поделиться с общественностью.

"Одна моя знакомая дизайнер сделала подборку новогодних иллюстраций на микростоках ����
И её работы вышли в ТОП самых продаваемых по теме Рождества☝️
Как думаете, сколько она заработала за месяц?

8 000 долларов �� Неплохо, правда? У меня за декабрь выходит около 5 000 $ ��
Представьте, если у вас получится повторить даже 10 % её успеха ��
Согласитесь, 800 долларов — это уже приятно��

Я знаю один проверенный способ��
�� Те ученицы моих курсов, которые старательно делают все домашние задания и постоянно спрашивают у меня совета — все они добиваются цели ��

Только подумайте, почти половина из них — окупили курсы еще во время обучения ��

А некоторые — с нуля догнали меня. И получают около 3 000 долларов с микростоков прямо сейчас �� Поэтому не стоит бояться курсов, если вы новичок"

Стоит это щастье от 9 до 40 тыщ, причём якобы уже со скидкой, и проверка домашки даже не самой инфоцыганкой, а неким куратором. Учитесь деньги зарабатывать, лохи!)))
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (20.01.2022), sharpner (22.01.2022), Vallgard (14.12.2021)
Старый 14.12.2021, 20:40   #52
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Ото прикол)))

Там в ней уже новогодний кокс работает на полную, такие цифры рисует епт)))
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 21:44   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Цитата:
Сообщение от Vallgard
Ото прикол)))

Там в ней уже новогодний кокс работает на полную, такие цифры рисует епт)))

Самое интересное, что несколько лет назад, до снижения отчислений на Шаттере и пандемии, цифры были гораздо скромнее
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 22:18   #54
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 941
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,088
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Я знаю один проверенный способ...
Всего один? Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Пора идти на курсы повышения квалификации ))
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 13:20   #55
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Чтобы не создавать отдельную тему, решил поделиться проблемой здесь.
Столкнулся с неким подобием "инфоцыганства" - где бы вы думали? - в средней школе.

Сыну 13 лет. 7 класс. Принес тройку по информатике за... Вы не поверите, за что:

Итак, согласно учебнику "Информатика для 7 класса", в течение года дети должны познакомиться с разными видами информации, видами файлов и программ. В том числе, с основами компьютерной графики, на примере программ Paint (растровая графика) и Inkscape (векторная графика). Изучить их интерфейс, базовые возможности, сделать электронные рисунки. При этом ясно, что предмет не должен превращаться в "Изо", а должен соответствовать своему названию - "Информатика". Познакомились с компьютерной графикой - двигайтесь дальше, правильно? Однако уже на протяжении нескольких уроков преподаватель ставит перед детьми однообразные задачи - продолжать рисовать растровую графику в Paint. То рыбок, то гусениц. То бабочек, то будильник. И так - в течение месяца. Словно педагогу больше нечего дать детям по этому предмету. По итогам занятий ставятся оценки, которые никак не отображают качество знаний ученика собственно по Информатике. Например, мой сын в процессе изучения Paint изобразил персонажа по-своему (не стал рисовать рот у гусеницы и сделал заливку фона на свой вкус, не тем цветом, на котором настаивал преподаватель). Получил за это 3 балла. Внимание! - тройку не по рисованию, не по биологии гусениц, а по Информатике!

Всё это выглядит как профанация учебного процесса. Здесь - либо неверное понимание педагогом того, чему конкретно надо учить детей на уроках Информатики. Либо наплевательство и халатное отношение к работе. Либо, - что ещё хуже, - признак несовершенства самой учебной программы. Когда преподаватель старался изо всех сил, рассказал "всё, что необходимо", а учебный год ещё не закончился, и детей надо "хоть чем-то занять".
*
Уже началась III четверть, а мы до сих пор не увидели и теоретических основ программирования, - то, что даже в начальных классах мой сын мог узнать в кружке "Робототехника". Если сама учебная программа несовершенна, почему педагог не пытается наполнить уроки прикладным полезным содержанием? Детям можно было бы, например, показать, как собирать компьютер из типовых комплектующих. Или как использовать антивирусные программы, как работать с командной строкой, как чистить реестр после удаления ненужных приложений и тд, и тп. Им, всё-таки, по 13-14 лет, это умные ребята, и негоже ставить перед ними примитивные задачи (гусениц из кружочков составлять). Или нехватку полезных знаний должны компенсировать родители - знакомить детей с техникой и программами, искать полезные видеоролики в Интернете? А школа тогда зачем?

Ещё раз вдумайтесь, товарищи: ученик получил тройку по Информатике (!) за то, что "не так" гусеницу нарисовал. Серьёзно? Это что угодно, но только не Информатика.

Мой сын хорошо и старательно учится, успешно участвует в олимпиадах по английскому языку, занимая призовые места на городском и областном уровнях (и отстаивая таким образом честь своей школы). Он давно стал проявлять живой интерес к компьютерной технике и программированию и с нетерпением ждал, когда начнутся уроки по Информатике. Но теперь я вижу, что он разочарован в этом предмете. Его одноклассники, судя по разговорам, тоже столкнулись с обманутыми ожиданиями.

Вот сижу и думаю: может, в Департамент образования претензию написать?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (20.01.2022)
Старый 20.01.2022, 15:25   #56
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 941
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,088
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Инфоцыгане

О, ну это тема на... даже не знаю, в страницах не измерить.
Согласен, что глупая система. Более того, я придерживаюсь совсем радикальных взглядов и полагаю, что в школе учебный процесс вообще никакой, а нужна она больше для социализации.
Вот на своем примере, когда я поступал в вуз, за два месяца с двумя репетиторами прошли всю школьную программу по физике и математике. Сдал я на отлично и действительно начал понимать предмет.
Посему, вряд ли вы сможете изменить бестолковую (во всем мире) систему общего образования. Учеба и знание это довольно частная сфера - где во главу угла ставится вопрос ученика, желание узнать, а лишь затем подсказка, как получить ответ.
Понятно ваше беспокойство, ведь детским мозг легко обучаем, это как временная гениальность и пропущенный момент уже не вернуть... остается лишь помогать самостоятельно, ориентируясь на интересы и способности.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (20.01.2022)
Старый 20.01.2022, 17:35   #57
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Чтобы не создавать отдельную тему, решил поделиться проблемой здесь. ...

Вот сижу и думаю: может, в Департамент образования претензию написать?
Потому что преподаватели не должны и не обязаны наполнять каким-то полезным содержанием от себя программу, если она убогая. Если вдруг такие преподаватели были у вас в советской школе, забудьте. Иначе душевные муки будут терзать вас пока ваши дети будут грызть гранит наук, причем не только в школе Если вдруг вы слышали, что у друга вашего друга сын учится в такой-то школе и там такие преподаватели есть, просто не завидуйте. А лучше забудьте. Реальность совсем иная. И может оказаться все гораздо проще и прозаичнее.
Если вас обуяли сомнения и вы не согласны с отметкой, сначала сходите к учителю. Расспросите, как, что, почему. Какие темы они проходили, какие задачи были поставлены, что конкретно оценивалось. Скажите, что не согласны с отметкой. Послушайте доводы. Может работы вообще проверял не учитель, а старшеклассник или одноклассник или лаборант. Поставили просто от балды. Преподаватель вообще в глаза вашу гусеницу не видел и доверил оценивание каким-нибудь олухам. Или ребенок не так понял задание, соответственно не выполнил в полной мере, вам рассказал то, как понял, вы ситуацию увидели по-своему и понеслось...
Если преподаватель не проникнется вашей проблемой, идите к директору. Излейте душу ему.
99% родительских вопросов отпадает уже на первой ступени - беседа с преподавателем.
И если уж представители школы не примут вашу боль, не объяснят что и почему тогда можете смело писать в Департамент образования. У них где-то есть на сайте для этого специальный раздел. Можно еще позвонить на горячую линию департамента образования своего края или области. В письме формулируйте свои вопросы четко и конструктивно, если хотите получить четкие ответы. Лирику оставьте. Отвечают в течении 30 дней. Мне присылали ответ и на почту бумажным письмом и на емейл.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (20.01.2022)
Старый 20.01.2022, 19:02   #58
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
...Если вас обуяли сомнения и вы не согласны с отметкой, сначала сходите к учителю. Расспросите, как, что, почему. Какие темы они проходили, какие задачи были поставлены, что конкретно оценивалось. Скажите, что не согласны с отметкой. Послушайте доводы. Может работы вообще проверял не учитель, а старшеклассник или одноклассник или лаборант. Поставили просто от балды. Преподаватель вообще в глаза вашу гусеницу не видел и доверил оценивание каким-нибудь олухам. Или ребенок не так понял задание, соответственно не выполнил в полной мере, вам рассказал то, как понял, вы ситуацию увидели по-своему и понеслось...
Если преподаватель не проникнется вашей проблемой, идите к директору. Излейте душу ему.
99% родительских вопросов отпадает уже на первой ступени - беседа с преподавателем.
И если уж представители школы не примут вашу боль, не объяснят что и почему тогда можете смело писать в Департамент образования. У них где-то есть на сайте для этого специальный раздел. Можно еще позвонить на горячую линию департамента образования своего края или области. В письме формулируйте свои вопросы четко и конструктивно, если хотите получить четкие ответы. Лирику оставьте. Отвечают в течении 30 дней. Мне присылали ответ и на почту бумажным письмом и на емейл.
Спасибо, толковый совет. Я к вечеру подуспокоился и пришёл к тем же выводам.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 18:23   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Салам всем вот ссылка на курсы по созданию веб сайтов без программирования
регистрируйтесь https://lpedu.ru/tilda?fuid=227275637. Мне кажется все таки что это не инфоцыган иначе бы я не записался на курсы
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 20:44   #60
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Инфоцыгане

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Пришла рассылка, рекламирующая курс по зимним иллюстрациям для стоков. Не могу не поделиться с общественностью.

"Одна моя знакомая дизайнер сделала подборку новогодних иллюстраций на микростоках ����
И её работы вышли в ТОП самых продаваемых по теме Рождества☝️
Как думаете, сколько она заработала за месяц?

8 000 долларов �� Неплохо, правда? У меня за декабрь выходит около 5 000 $ ��
Представьте, если у вас получится повторить даже 10 % её успеха ��
Согласитесь, 800 долларов — это уже приятно��

Я знаю один проверенный способ��
�� Те ученицы моих курсов, которые старательно делают все домашние задания и постоянно спрашивают у меня совета — все они добиваются цели ��

Только подумайте, почти половина из них — окупили курсы еще во время обучения ��

А некоторые — с нуля догнали меня. И получают около 3 000 долларов с микростоков прямо сейчас �� Поэтому не стоит бояться курсов, если вы новичок"

Стоит это щастье от 9 до 40 тыщ, причём якобы уже со скидкой, и проверка домашки даже не самой инфоцыганкой, а неким куратором. Учитесь деньги зарабатывать, лохи!)))
Это просто умничка. Захотелось записаться.
И хочется научиться чтоб вот так себя ценить
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112215 Сегодня 14:46
Инфоцыгане и т.п. За год на стоках на тыщщу долларов. Stavros Shutterstock 78 15.06.2021 19:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot