Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 08:03   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от KoTangens
Я видео и таймлапсы снимаю Sony RX100 V. Вроде ничего, если условия нормальные. Звёзды пыталась снимать. Не тянет. Меню совсем не напрягает. Там быстрое меню можно сделать, клавиши настроить. Удобно. У моего товарища она же окупилась меньше, чем за год за счет слоумо, овощи в воду кидал и детей в бассейн.
Я таймлапсы снимаю на старый canon 7d с прошивкой чтобы зеркало не хлопало, он конечно уже совсем на ладан дышит, но качество с Сони a6400 не сравнимо. С меню я разобралась, но снимать на неё желания нет, так как лично в моем случае это пустая трата времени, выхлоп практически нулевой, хотя может просто не умею с ней обращаться))
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:32   #22
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pzAxe
А я не переходил никуда с Сони.
При случае вернусь на Кэнон, да и то не факт.
Я другими проектами занимаюсь сейчас, стокам очень мало уделяю внимания.
Никонами пользуется супруга.
Очень она огорчилась шумности Z7 в сравнении с D800. Я провёл аккуратный тест и увидел, всётаки, чуть меньшую шумность у Z7. Проблема была, скорее, в дэфолтных настройках рав-конвертора. Стоило привести их к общему знаменателю как всё встало на свои места.
А можно поподробнее с настройками? Я тоже нахожу Z7 шумнее д810.
Имеете ввиду настройки во вкладке "Noise Reduction"? По умолчанию там ползунки на минимуме стоят (LR). И вообще равки с разными настройками постоянно, то контраст в минусе, то в плюсе, то сатурейшн, резкость с разными значениями. С зеркальными Никонами такого не было, по умолчанию все разы были с одинаковыми значениями
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 17:50   #23
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Я таймлапсы снимаю на старый canon 7d с прошивкой чтобы зеркало не хлопало, он конечно уже совсем на ладан дышит, но качество с Сони a6400 не сравнимо. С меню я разобралась, но снимать на неё желания нет, так как лично в моем случае это пустая трата времени, выхлоп практически нулевой, хотя может просто не умею с ней обращаться))

что конкретно не устраивает в картинке с а6400?

у меня была куча кэнонов и 7Д в т.ч., но сейчас снимаю на а6300 и считаю качество картинки ни чуть не хуже того-же 7Д, а местами лучше
наверно дело в объективе, соневский кит конечно не фонтан, да и кэноновский кит тоже...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:44   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
что конкретно не устраивает в картинке с а6400?

у меня была куча кэнонов и 7Д в т.ч., но сейчас снимаю на а6300 и считаю качество картинки ни чуть не хуже того-же 7Д, а местами лучше
наверно дело в объективе, соневский кит конечно не фонтан, да и кэноновский кит тоже...
Я тоже думаю, что дело может быть в объективах. Можно конечно поставить на Сони кеноновские объективы, но тогда теряется смысл в легкой камере. А если покупать нормальные родные объективы, то теряется смысл бюджетной камеры.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 19:24   #25
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

родные соневские объективы не такие уж и дорогие, у меня например 50 1,8 , новым обошелся что-то в районе 200 евро, он классный, с оптическим стабом, автофокусом и т.д.
размеры и вес очень небольшие, так что камера остается легкой и в-меру компактной, есть так-же 35 1,8, тоже с оптическим стабом, правда чуть дороже, так-же классные сигмы 16 и 30мм 1,4... да вообще выбор сейчас очень большой и за вменяемые деньги
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 19:40   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
родные соневские объективы не такие уж и дорогие, у меня например 50 1,8 , новым обошелся что-то в районе 200 евро, он классный, с оптическим стабом, автофокусом и т.д.
размеры и вес очень небольшие, так что камера остается легкой и в-меру компактной, есть так-же 35 1,8, тоже с оптическим стабом, правда чуть дороже, так-же классные сигмы 16 и 30мм 1,4... да вообще выбор сейчас очень большой и за вменяемые деньги
Полтинники я никогда не понимала, у меня валяются два в том числе от старой Сони и я ими не снимаю, сигма 16 от 30 тыс, сигма 30 от 24 тыс, получается цена камеры 100+ и с одним объективом особо не поснимаешь. Я лично не вижу смысла апгрейдить камеру такого уровня.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 21:07   #27
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

7Д очень большой и тяжелый, это и хорошо и плохо, я вообще стараюсь какие-то видео-пейзажи снимать на айфон, причем как минимум по нескольким параметрам он круче чем более дорогие и большие видеокамеры
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:35   #28
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Вам может на 4/3 посмотреть? Сейчас олимпусы сбрасывают, интересные б/у варианты бывают старших тушек.

Да, я, меняя Canon 5D Mark II на что-то полегче, так как устал в поездки таскать тяжелую сумку, и ограничения с ручной кладью бывают, выбрал Canon EOS R, он с маленьким объективом полегче , чем 5ка. Но это повыше бюджета в 1500 долларов.

А жене, чтобы еще легче было, купили Olympus E-M1 Mark II (у него максимум пикселей в их системе). Маленький и легкий, стабилизация в корпусе, отличная. Покупали на распродаже, в бюджет 1500$ прошли бы, но объектив пришлось бы тогда брать бу. (Сейчас у Олимпуса есть еще легче модель с тем же количеством пикселей, OM-D E-M5 Mark III, поменьше и подешевле, но тоже с 4К видео и стабилизацией, и бывают распродажи на комплекты с зумами)
Вот сейчас Canon беру в руки только по необходимости (все таки полноразмерная матрица лучше цвета-света тянет), Олимпус - меньше, легче, удобнее, и как-то человечнее, что ли. В поездки только его и беру, легкий и мало места занимает.

Последний раз редактировалось vale, 17.03.2021 в 22:55.
vale сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:53   #29
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Catarina
А можно поподробнее с настройками? Я тоже нахожу Z7 шумнее д810.
...

Я не помню точно про настройки. Просто выставлял примерно одинаковый уровень шумоподавления (минимальный или нулевой), убирал шарп и другие настроки проверял и приводил к общему знаменателю.

С одинаковыми настройками камер и одинаковой оптикой, картинка оказалась экспонирована тоже одинаково, так что трудностей тест не вызвал.
А то бывает, настроишь всё одинаково, а с одной камеры картинка заметно темнее выходит, при вытягивании, конечно, шумит. Тут такого не наблюдалось.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 19:24   #30
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 86
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Выбор лёгкого фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от vale
(Сейчас у Олимпуса есть еще легче модель с тем же количеством пикселей, OM-D E-M5 Mark III, поменьше и подешевле, но тоже с 4К видео и стабилизацией, и бывают распродажи на комплекты с зумами)
Спасибо, это интересное предложение. Посмотрела OM-D E-M5 Mark III . Есть к нему зум 14-150. Это хорошо. Новый стоит 2225 уе.
KoTangens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 16:12
Куплю гермочехол для фотоаппарата Petkin Куплю 9 20.09.2017 09:33
Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники. motilek Инструментарий 53 21.03.2014 00:13
Продам сумку для фотоаппарата Сrisp E 1800 в СПб Lin Продам 0 04.11.2012 17:53
Восстановление удалённых с фотоаппарата фотографий Imaster Программное обеспечение 8 10.09.2012 22:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot