Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 14:39   #31
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Chitatel, не соглашусь... загрузка ССабмитером на Айс привлекала именно тем, что галочки запоминаются и их не надо проставлять заново. И народ реально не менял ранее поставленные смыслы, особенно в рамках одного тематического батча. Хотя я (учитывая, что гружу всегда одно и тоже - лошади), например, постоянно сталкиваюсь с тем, что одно и то же слово у одного снимка имеет один смысл, а у другого с той же съемки - другой. Только пользователи СС на это частенько забивали.. реакция Гетти была ожидаема.

Правда только вот почему после отмены автозаполнения ССабмитер все равно забанили - вот тут мне уже непонятно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex972 (10.09.2018), Chitatel (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 16:34   #32
Новичок
 
Аватар для Alex972
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 123
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Цитата:
Сообщение от tristana
Chitatel, Хотя я (учитывая, что гружу всегда одно и тоже - лошади)

Вопрос не по теме, да простят меня Админы за флуд. Относительно лошадей и как у человека имеющего черный пояс по лошадям - снимал в поле чужих лошадей, ехал мимо - смотрю лошади - пара штук и жеребенок, достал камеру и начал снимать слоу мо, одна кобыла - молодая, видно было, что жеребенок не ее - со всей прыти вдруг на меня мчится, и не раз и не два, а постоянно, снимать не давала. Едва успевал в сторону отойти, отпрыгнуть, отползти. Че она хотела ?
Пысы - последний раз конину ел очень давно, от меня не пахло, не курю тоже и не пью.
Alex972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:47   #33
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

А если поискать плюсы в новой системе? Мне вот никогда не нравилось как сделано аттрибутирование тэгов для айса в СС. Всегда хотелось побыстрей поставить галочки и закрыть этот убогий интерфейс.

1. В СС заполняешь название, описание, категории стоков, тэги и релизы
2. Сохраняешь, ставишь загрузку на все стоки, кроме айса
3. Кидаешь сохраненный файл в дипмету. Она автоматом достает название, описание и тэги, соответствующие 1:1
4. Прощелкиваешь тэги, которые предлагает дипмета
5. Добавляешь релизы, вкидываешь даты рождения и жмешь на синхронизацию.

В СС раньше я тратил 2 минуты на аттрибутирование фото и еще 2-3 на тэги для айса (часто грузились медленно очень). Сейчас трачу 2 минуты на СС и 2-3 на дипмету, только интерфейс куда приятней. В качестве бонуса там можно смотреть статистику и даже делать какую-то адекватную аналитику.

P.S. Айс приносит почти столько же, как и шаттер. Если бы я раньше не игнорил правила заполнения релизов и ключевиков, сейчас бы он давал больше шаттера. Думаю, ради этого вполне можно пошевелить задницей и приложить побольше усилий, чтобы клиент был доволен. Довольный клиент = Больший доход. Или я чего-то не понимаю в этом мире?
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:27   #34
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

У СС вроде как все упрощено для работы, но желания лазить в ключевики ну прям никакого не было. Всегда хотелось отмахнуться. Часто это сказывалось на качестве выборки. Я гружу мало работ на стоки (20-30 в месяц), но аттрибутирование у меня часто вызывает неприязнь. А как дела у массовиков? Мне кажется, многие не глядя доверяют автоматической выборке. И конечно же качество пострадает...
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:39   #35
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Цитата:
Сообщение от cppzone
Я гружу мало работ на стоки (20-30 в месяц), но аттрибутирование у меня часто вызывает неприязнь.
о да.. я тут месяц если не два пытаюсь проаттрибутировать 50 фоток... по одному файлу в день хотя бы - и то не заставить. ибо ненавижу.

Alex972, она видимо позиционирует себя, как главарь табуна... ибо именно кобыла руководит табуном. ну и прогоняла чужака..
а бывает и не табунные так себя ведут - просто озлоблены на людей по какой-то причине.
Короче - это опасно. Она могла и копытами побить и покусать, если бы достала.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 19:01   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 47
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
При всех своих придурях Айсток у меня на первом месте по продажам; чего бы они там не удумали - придётся подстраиваться.
аналогично и у меня, на первом) и хреновинка вполне устраивает. И СС пару раз пробовал подсесть - не нравится. Как говорится на вкус и цвет.
MVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:27   #37
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Шаттр делает автозаполнение ключевиков по картинке и поиск похожих по изображению. Гугл, Яндекс и прочие делают это уже сто лет как. И лишь айс заставляет авторов глубже проставлять галки в древовидном каталоге, что же мы там имели в виду, как будто сейчас девяностые. Каталоги сайтов примерно тогда же все умерли?
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:40   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 123
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Да фиг с ними с уточнениями все-равно в ручную на сайте делал их,но зачем банить за загрузку сс я не понимаю,не они не клиент не страдают от этого маразм натуральный же,айс конечно самый старый из стоков,но это уж через-чур
ejeloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:49   #39
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

сомнительное утверждение, что от большого количества картинок с левыми ключами не страдают ни сток, ни инспекторы, ни покупатели..
по мне так еще как страдают.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cppzone (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 19:52   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Бан аккаунта ISTOCK за Stock submitter

Айсток нормальный сток, хорошо продает. Не понимаю почему его все ненавидят. Кью херо абсолютно нормальная понятная прога.
Если стараться качественно ключевать, так это можно и без СС делать гораздо лучше и удобней по-моему. Сабмитером гружу только на несколько стоков второго эшелона, только чтоб архивы вручную не делать. Сабмичу всегда вручную.
А "полная автоматизация", по-моему, приводит только к жуткому увеличению количества некачественного контента на стоках, и по картинкам и по ключам.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yusya (11.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 08:44
iStock теперь и в Украине))) kazatin iStockPhoto 10 09.02.2016 08:34
Лучший монитор за умеренные деньги - "корейские мониторы" iunewind Инструментарий 18 21.01.2015 11:18


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot