Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 02:45   #1951
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 153
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Videohive

о как, не приходило.
Приходило, что у них процесс приемки на Элементс изменился, поэтому реджектов должно быть поменьше, и даже типа не удивляйтесь, если ранее реджектнутые будут приняты, о чем будет доп письмо.
Но не было пока(
sugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 14:54   #1952
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 170
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
А кто уже прошёл верификацию со сканом документа и фото на камеру?

Учитывая, что продаж на Энвато у меня практически нет, это выглядит сомнительной процедурой в плане полезности.
я прошел, хотя и были те же сомнения, но блочить акк пока не хочу, вдруг че поменяют и опять будет продаваться...
bawan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 16:41   #1953
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Я думаю всё-таки задать им пару вопросов по этому поводу. Мне кажется странным, что ни один другой сток не требует "face ID", да что там стоки, даже монстры типа Гугл или Майкрософт не требуют такого, а тут небольшая и мало кому известная новозеладская компания вводит такие жёсткие правила. Да ещё и не для всех, а как-то избирательно, судя по всему.

Плюс, если честно, я не разбираюсь в вопросах электронной и интернет-безопасности и не знаю, каким образом это можно использовать против меня в случае утечки данных, а наверняка как-то можно. И к надёжности хранения этих данных на серверах Энвато есть резонные вопросы, это всё-таки далеко не Пентагон.

В общем, попробую помучить их. Если не получу убедительных разъяснений, то пусть блокируют, оттуда всё равно давно копейки приходят раз в пятилетку

PS. Кстати, в этом контексте довольно забавно то, что всего пару месяцев назад они повысили мне лимит загрузки - до 100 000 роликов в неделю. А теперь им face ID понадобилось, занятные ребята, уж или крестик бы сняли, или трусы надели (с)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:28   #1954
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 153
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от sugan
о как, не приходило.
Приходило, что у них процесс приемки на Элементс изменился, поэтому реджектов должно быть поменьше, и даже типа не удивляйтесь, если ранее реджектнутые будут приняты, о чем будет доп письмо.
Но не было пока(
Сегодня приходят письма о приемке файлов, непринятых в начале октября
sugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 22:38   #1955
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Вдруг кому-то будет полезно, оставлю тут их ответ на мои вопросы о том, от них ли приходят эти запросы на верификацию личности и по поводу безопасности передачи таких данных.
Сложно сказать, насколько это может успокоить, но каждый может решить сам

=======================================

Hello there,

I can confirm this is a legit request from our side, you can complete the verification using your Envato ID at https://verify.envato.com/

This process is needed for us as a platform to guarantee the security for both authors and users, making sure having this will avoid any fraudulent activity in the site on the future.

I completely understand your concern about data security and privacy and can assure you that we undertook a detailed vendor assessment prior to appointing Jumio as our third-party ID verification provider. We have chosen to partner with Jumio to help reduce risk to our authors because data verification and the processing of sensitive data is central to Jumio’s business. We do not share sensitive data; your personal data will be used for the express purpose of verifying your identity. Jumio is based in California and provides ID verification services for many companies globally, including financial institutions and banks (eg, HSBC). In addition Jumio has been independently and externally audited and certified against internationally recognised best practice security standards; ISO 27001:2013, SOC 2 Type 2 and PCI.

Hope this helps, please let me know if you have any other questions!

Thank you!
Dave
Envato Support
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 23:42   #1956
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

На всякий случай: я не буду проходить эту верификацию.

Моё мнение: Энвато - это далеко не HSBC, и зачем кому-то в их руководстве захотелось собирать такие данные на своих авторов, меня не очень сильно интересует, но выглядит это точно не адекватно уровню доходов от них (у меня).

Но кому-то это подойдёт, так что не реклама или антиреклама, а просто личное мнение
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:09   #1957
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 170
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
...а тут небольшая и мало кому известная новозеладская компания...
Ну вот, австралийцев назвал новозеландцами, а сток напродававший почти на 1 млрд. долларов небольшой малоизвестной конторой)))
bawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 00:19   #1958
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Мне почему-то казалось, что они новозеландцы) Наверное, для австралийцев это обидно, виноват

Но вот насчёт малоизвестной - думаю, тут я не покривил душой. Если провести опрос в любой стране мира (включая их родную Австралию), я думаю, никто, кроме специалистов из этой области никогда не слышал о них. Да и в пределах этой области тоже не все (я имею в виду рекламщики, видеографы и т.д.)

Вот Canon, или Danone, или Toyota знают практически все, их я малоизвестными не назову
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 21:52   #1959
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Videohive

я так понимаю они не принимают идентификаторы с нелатинскими символами. прочитал в разделе про ай ди . и что теперь всех блочить станут ?
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 11:29   #1960
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 170
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от photomoto
... и что теперь всех блочить станут ?
Всех, это кого?) Как бы, у любого уважающего себя человека есть хотя бы загранпаспорт, а если и нет, то делается он (паспорт) за месяц.
bawan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot