Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 20:31   #1721
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от connect
Поддавшись неудержимому стремлению "толпы, которая ринулась на приманку маркетологов" - дал слабину, приобрёл бзк
Вопрос к киевским видеографрам, снимающим на Sony E-mount. Нужен объектив для проверки камеры (в вашем присутствии). Можно совместить процесс с поглощением лёгких напитков типа - пиво, вариант - мини-пикник на Оболоньской набережной, Оболоньское и закуски с меня, можно даже сегодня.
(если не найду объектив в ближайшие сутки)
Можно зайти в "Папарации" или "АВС Фото", там есть куча объективов. В "Папарации" вроде даже на тест-драйв дают соневские. Это будет проще

iunewind
Те, кто воюет за бренд - вообще неизлечимы, о них нет смысла говорить. Что до зеркала - ну а зачем оно? ОВИ да плата с датчиками ФАФ. С АФ уже вроде как разобрались, есть и контрастный и гибридный и "дуал-пиксель" - на любой вкус. Конечно, в супер-сложных условиях всё еще уступает "зеркалочному", но он ведь допиливался десятилетиями, так что и это уравняют. ОВИ/ЭВИ - в общем-то тоже холивар. Но если всем дать ЭВИ, то через некоторое время привыкнут и никаких холиваров не будет Тем более что и тут прогресс тоже очень заметен, особенно в последних моделях типа Е-М1-2 и Х-Т2. Лично я для себя нахожу плюсов в ЭВИ больше, но то такое. Вот, в общем-то, и вся функция зеркала. Для пленочной фотографии без этого никак, а в цифровой уже и нет необходимости. Потому и ожидают все, что через N лет зеркало уберут. Кстати, я именно из этих соображений покупал Canon M3 перед прошлым новым годом. И у кэнона тут перспективы весьма неплохие. Выпустить нормальные камеры, дуал-пиксель уже вроде неплохо работает с существующими объективами. Осталось только выкинуть зеркало и всё, никаких проблем. Вот с М3 было еще всё плохо, а с М5 всё еще пока плохо в первую очередь из-за цены. Но если б она стоила долларов 600 - была бы очень даже интересной покупкой с перспективой собрать систему. Так что бренд - это последнее. Никон вот только жалко - у них вообще бесперспективняк какой-то
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:40   #1722
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Конечно, в супер-сложных условиях всё еще уступает "зеркалочному", но он ведь допиливался десятилетиями, так что и это уравняют.
И я о том-же - это что за НЭП такой, здесь тоже народ больше пол-века ждать заставят этого светлого беззеркального будущего На подобном мышлении и наживаются всякого рода обещатели,- а вы, главное, платите сейчас...
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Никон вот только жалко - у них вообще бесперспективняк какой-то
Да, к никону, честно, у многих никаких чувств никогда и не было...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:47   #1723
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

iunewind, приятно почитать трезвого человека. БЗК отличается от ЗК только отсутствием зеркала. Откуда адепты секты БЗК берут какие-то фантастические результаты и сверхспособности их тушек - не понятно.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Почему то все (поклонники бзк) строго уверенны что зеркало - это такой однозначный анахронизм, что он точно обречен вымереть.
Забавно, что при этом в большинстве БЗК используется такой атавизм, как шторный затвор. У которого, кстати, учитывая специфику БЗК, срок жизни в два раза меньше, чем у ЗК.
У зеркалки затвор всегда закрыт, в момент нажатия на кнопку он открывается, снимок экспонируется и затвор закрывается. 2 движения. У БЗК затвор всегда открыт, а в момент нажатия на кнопку, он закрывается (тут ещё возникает небольшой лаг), потом открывается для экспонирования, закрывается и вновь открывается. 4 движения. Если на средней ЗК ресурс затвора 150тыс кадров, то точно такой же затвор на БЗК отработает только 75тыс.
Цитата:
При этом часто проглядывает не сколько противление ЗК сколько фанатизм по конкретной любимой марки - это видно потому что и у зк камер и у других бзк все плохо схожим образом, только на любимом байонете все куда прогрессивнее и оптимальнее остальных
Есть у беззеркальщиков ещё один любимый прикол: рассуждать о компактности и дешевизне (приводя в пример БЗК 4/3), а потом вдруг переключаться на исключительное качество (почему-то уже приводя в пример ФФ-БЗК от Сони).
Цитата:
.... зеркальная конструкция была изобретена давно как вынужденная мера "видеть что снимаю" в пленочные времена не делает ее заведомо, а главное - однозначно ущербной только по этому. У зеркальной системы остаются ее плюсы - ови кому то может нравится больше чем эви даже не смотря на все плюсы последнего...
Не вижу никаких плюсов у ЭВИ. Никогда у меня не будет рабочей камеры с телевизором вместо естественного зрения. Особенно мне "нравится" функция, когда ЭВИ тщетно пытается представить картинку "как оно будет на снимке"... редкостное убожество.
Про энергопотребление, постоянный нагрев матрицы и эргономику БЗК даже говорить не хочется. Это не утилитарный инструмент. Ну и ещё: ЗК я могу перевести в режим БЗК, а вот наоборот - никак.
Кстати, чтобы предотвратить крики: "сначала попробуй...", у моей жены БЗК, у меня в студии есть БЗК, я сам иногда использую БЗК. У них просто своя рабочая ниша.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (23.03.2017), Royalty (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:54   #1724
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

servickuz После вашего верного конструктивного поста, возникло сильное желание переместить тему выбора БЗК, куда-нибудь в курилку, чтоб новички не ломали свою новичковую голову: "так что же лучше?" (сам такой был )
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:02   #1725
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Royalty
благодаря вашим перлам тема действительно скатилась до курилки
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (22.03.2017), AnSad (22.03.2017), Royalty (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 21:02   #1726
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

А что ж так мелко? Всего лишь тему перенести ... Забанить всех беззеркальщиков и дело с концом
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:20   #1727
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
servickuz После вашего верного конструктивного поста, возникло сильное желание переместить тему выбора БЗК, куда-нибудь в курилку, чтоб новички не ломали свою новичковую голову: "так что же лучше?" (сам такой был )
Давайте так: если человеку важно снимать видео/таймлапсы и макро/предметку, я буду первый, кто посоветует ему безеркалку. Не всё так однозначно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (22.03.2017), Royalty (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 21:23   #1728
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Давайте так: если человеку важно снимать видео/таймлапсы и макро/предметку, я буду первый, кто посоветует ему безеркалку. Не всё так однозначно.
вы у нас профи - вам виднее
Цитата:
Сообщение от maxuser
Royalty
благодаря вашим перлам тема действительно скатилась до курилки
я рад
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:17   #1729
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Можно зайти в "Папарации" или "АВС Фото", там есть куча объективов. В "Папарации" вроде даже на тест-драйв дают соневские. Это будет проще
Спасибо мегаотзывчивым коллегам.
Вопрос решён.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:24   #1730
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
фантастические результаты и сверхспособности их тушек - не понятно.
Например?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Забавно, что при этом в большинстве БЗК используется такой атавизм, как шторный затвор
Забавно, что даже бюджетные БЗК уже умеют в электронный затвор и снимать на выдержках 1/16000 и короче. Осталось "добить" роллинг-шаттер, к чему уже вплотную подошли в последнем поколении камер и можно убирать механический затвор за ненадобностью. У зеркалок электронного затвора просто нет.
Цитата:
Сообщение от servickuz
рассуждать о компактности и дешевизне (приводя в пример БЗК 4/3), а потом вдруг переключаться на исключительное качество (почему-то уже приводя в пример ФФ-БЗК от Сони).
Есть законы физики. Не получится сделать сверхсветосильное стекло ультракомпактным. Но если речь идёт о тушках - их легко можно уменьшить, что и было сделано. Поэтому есть и компактные решения, и "навороченные". А так чтоб "всё в одном" - так не бывает. Но зато хотя бы выбор есть.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну и ещё: ЗК я могу перевести в режим БЗК, а вот наоборот - никак.
Главный вопрос - а зачем БЗК переводить в ЗК? Про режим LV упоминать вообще не смешно, учитывая его лютую ущербность.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (22.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot