Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 15:54   #2491
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 313
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Так мне и не понятно - как ИПшники решают вопрос с банком и пейпалом?
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 16:00   #2492
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вас в дурку никогда не забирали? Жаль, что выпускают рано ... Но зато вот и конец "дискуссии" настал и новый бан приближается. Загадили ветку так, что уже точно никто не разберётся с этой уплатой налогов.

В отличие от вас, я отвечаю четко и по делу. А если хамлю, то только в ответ, впрочем вы кстати, начали первый и первым же и продолжаете. Так что не буду голословной, буду говорить по делу. А далее посмотрим кто из нас первым скатится на хамство.

Я резюмирую для всех, для кого плохо доходит. Итак, в нашей стране нет такого понятия как фотобанки на законодательном уровне. Приходится выкручиваться трактовками. Кроме всего прочего в нашей стране вы, при наличие дохода в большинстве случаев обязанны иметь пенсионные накопления и платить за медполис. Кроме того, вопреки крикам о том, что творческая деятельность не является коммерческой, мы видим что нет, является. Для этого есть следующие пункты ОКВЭД:

1. Дизайнерская деятельность.
2. Фотографическая деятельность.


Ну и для тех, кто прям совсем фома неверующий есть решение всех проблем:

3. Прочие виды деятельности.

То есть если вы считаете, что фотобанки не подпадают под первые два ОКВЭД, берете себе прочие виды деятельности, ибо регистрация ИП может включать в себя 3 вида деятельности.

Кроме того, в любом ОКВЭД четко написано что НЕ ПОДПАДАЕТ ПОД ЭТИ ОКВЭД, специально и крупным шрифтом. Так вот, фотобанков там нет. Именно поэтому мы имеем полное право спокойно регистрировать ИП, иметь не 9-13%, а 6%. Кроме того уплатив страховые и пенсионные избежать стандартной проверки налоговой, указав, что ваш доход белый, а не серый и не черный. Ибо это первое, к чему придирается налоговая.

Кроме того, такой вид деятельности как "торговля в интернете" стопроцентно подходит для фотобанков, ибо с точки зрения закона, фотобанки это никакие не авторские отчисления, это - сдача на реализацию роялти-фри лицензий.

Таким образом получается, что ИП - это легально, круто, страховые, полис, пенсионные баллы. А НДФЛ - устаревшая система, за которую будут карать.

Вот и во всем разобрались.

Цитата:
Сообщение от el-vira
Так мне и не понятно - как ИПшники решают вопрос с банком и пейпалом?

Переходя на ИП ваше общение с пэйпалом никак не меняется. Вопреки крикам вокруг, банки вполне себе спокойно относятся к тому, что вы пользуетесь своим счетом для переводов деньги с пэйпала. Так что проблема тут яйца выеденного не стоит.

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Резюме - все платят по-разному, и ни у кого нет реальных проблем. А если нет разницы, зачем платить больше?

В этом-то и дело, по ИП вы платите практически столько же, но при этом имеете пенсионные баллы и государственную медстраховку. А отсутствие этих двух факторов - первое за что карает налоговая, начиная проверку. Таким образом, имея постоянный доход и не имея пенсионки-полиса, вы совершенно точно делаете что-то не так. Вывод - НДФЛ в топку, это профанация. ИП рулит и тащит - это современная, качественная и красивая схема уплаты налогов.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 16.06.2018 в 16:10.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 16:29   #2493
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Кроме того, такой вид деятельности как "торговля в интернете" стопроцентно подходит для фотобанков, ибо с точки зрения закона, фотобанки это никакие не авторские отчисления, это - сдача на реализацию роялти-фри лицензий.
Для фотобанка, да, но не для автора! Фотобанк продает через интернет, стокер через интернет ничего не продает. Вы этого не понимаете и потому гоните пургу много страниц
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (16.06.2018), Minmar (18.06.2018)
Старый 16.06.2018, 16:36   #2494
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, какая такая дизайнерская деятельность? Вот вы мне лично ответьте, может я недалекий в этом вопросе - я , например, уже года два ничего не делаю на стоки, но регулярно деньги себе перевожу, то есть я считаю себя стокером.(могу впринципе и нерегулярно переводить).
Мне, что ИП оформлять для этого? Я ничего не делаю, никакой предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Почему я должен оформлять ИП для оплаты налогов? Абсурд же
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:07   #2495
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от el-vira
Так мне и не понятно - как ИПшники решают вопрос с банком и пейпалом?
Я общался с техподдержкой Пэйпал на эту тему. Официально - никак вы этот вопрос не решите. Можно втихую использовать личный счёт в Пэйпале и банке и молиться, чтобы не заметили. Можно сделать корпоративный, но тогда прием платежей только от физиков.

Если бы российское законодательство не запрещало расчеты между предпринимателями через платежные системы, наверное можно было бы действительно трактовать деятельность стокера как продажу лицензий, ещё что-то придумать. Но оно запрещает.

Поэтому пока полмира спокойно использует палку для бизнеса, мы в России сидим как дебилы с огрызком вместо полноценного функционала.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 17:25   #2496
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Для фотобанка, да, но не для автора! Фотобанк продает через интернет, стокер через интернет ничего не продает. Вы этого не понимаете и потому гоните пургу много страниц

Хрен там! Таким образом можно сказать, что не человек продает, и ибей или алиэкспресс. Именно эти люди чаще всего берут ОКВЭД торговля в интернете. И тогда никто ничем бы вообще не торговал. Так что это вы все чересчур усложняете. Формально мы сдаем на реализацию роялтифрилицензии, а это подпадает под определение торговли через интернет.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:27   #2497
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Pierell-tyan, какая такая дизайнерская деятельность? Вот вы мне лично ответьте, может я недалекий в этом вопросе - я , например, уже года два ничего не делаю на стоки, но регулярно деньги себе перевожу, то есть я считаю себя стокером.(могу впринципе и нерегулярно переводить).
Мне, что ИП оформлять для этого? Я ничего не делаю, никакой предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Почему я должен оформлять ИП для оплаты налогов? Абсурд же

НДФЛ создавалось изначально для резких и нервномерных выплат, к примеру вы продали квартиру или написали и продали роман, так же НДФЛ подходит для очень маленьких выплат, к примеру по 100-200$ особенно, если у вас уже есть рабочее место и вы платите пенсионку-страховую с зарплаты. В этом случае все норм. В случае фултаймеров с доходом 800+$ ИП самый лучший выход.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 18:01   #2498
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Смущение Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
А ещё многие, вообще, не платят и тоже нет проблем. Так что расходимся
На Украине и других странах, это не проблема, знаю людей, снимают и по 5 тыс $ и машины покупают, а в России сразу полезут вопросы. Особенно если накопится больше 600 тыс. неоплаченного налога.

Платить ли налоги стокеру и что за это будет?


Какой русский банк не сливает информацию и не так отслеживает счета клиентов как Сбер ?
Правда, что налоговая выписку из Пайонера не принимает?

Последний раз редактировалось haklike, 16.06.2018 в 18:39.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 18:36   #2499
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В случае фултаймеров с доходом 800+$ ИП самый лучший выход.

В смысле?- лучший-не лучший. Должен быть единственно верный вариант. Иначе - наказание.
И подумайте - я ничего не делаю, какой я фултаймер? Просто денежка капает, никакой деятельности. И я иду открывать ИП? По-моему даже наши провинциальные налоговики пальцем у виска покрутят.
К слову я ходил, и мне сказали платить 13%, но там простая инспектор, я даже не ссылаюсь на ее мнение, потому как мне кажется она меньше понимают, чем тут товарищи коллеги.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 18:51   #2500
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Хрен там! ... Формально мы сдаем на реализацию роялтифрилицензии, а это подпадает под определение торговли через интернет.
Если читать договор с фотобанком, то стокер уполномочивает фотобанк быть агентом, предоставляющим лицензии на свои файлы покупателям. Сток и потенциальные владельцы лицензии получают право на использование этих файлов.
Так, что мы не торгуем на стоках.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot