Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 01:23   #16821
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau
простите, а кто это можно пример показать, может где-то и видела и не знаю что это он .

Uncleaux - он активно отписывается в новичковой ветке, можно следить за успехами. Там производство поставлено на промышленные рельсы причём без отрыва от работы
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 01:59   #16822
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau

Ljalja, простите, но немного не поняла за что бан , за какие контуры? можно показать что именно вас смутило?
От бана не застрахован никто из нас, а Вы сами и без меня отлично понимаете какие и рисунки у Вас вторичны и (или) тренировочные, а какие выстраданы. Просто это как совет или предупреждение не налегать на слишком простые формы, коих много уже и которые завалив собой шаттр жестко конкурируют. Дизайнеры ведь ищут что то годное. Да, они и простое могут купить если попадется первым, НО такого настолько дофига что тут есть и другие опасности.

Последний раз редактировалось Ljalja, 02.09.2017 в 02:12.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 03:32   #16823
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Uncleaux - он активно отписывается в новичковой ветке, можно следить за успехами. Там производство поставлено на промышленные рельсы причём без отрыва от работы
Тут как бы самого Uncleaux как злостного семилярщика не турнули. А что поставил в илл Phantasm и штампуй фоны!!!
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (02.09.2017), amarillio (02.09.2017), Uncle_V (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 09:53   #16824
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tchutk
Тут как бы самого Uncleaux как злостного семилярщика не турнули. А что поставил в илл Phantasm и штампуй фоны!!!

Ну, он вроде не вчера родился, взрослый мальчик. Следит, чтобы ни в коем случае контуры не совпадали...
Мне например просто не по душе такое. Основная работа достаточно механистична чтобы ещё и тут.
Но чтобы осуждать? Это нет.
Он нацелен извлечь прибыль - извлекает
Цель достигается, вот и хорошо!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 11:02   #16825
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Uncleaux - он активно отписывается в новичковой ветке, можно следить за успехами. Там производство поставлено на промышленные рельсы причём без отрыва от работы
А-а, так это про фоны из точек. Автора не знала, портфель его не видела, новичковую ветку почти не читаю. Вообще последнее время в основном читаю критику портфелей (много полезного узнаю). Просто в популярах мелькали такие фоны и достаточно много, вот и решила попробовать тоже что-то подобное. Самое удивительное, что их все-таки берут А самый большой шок был когда взяли в Россию, в жизни не подумала бы что такое простое КУПЯТ в постсоветских странах

Ljalja в принципе относительно простых геометрических фонов с вами соглашусь, в каком-то блоге читала, что человека чуть не забанили затакого плана фон и он сделал вывод, что очень простую геометрию легко повторить даже не подозревая об этом, а соответственно нарваться на бан

Цитата:
хмммм... то есть даже не 100?
Ну ладно..
а что, со стороны кажется что мой портфель может (или должен) продавать больше 100?

Цитата:
Да и всплеск того... не так выглядит
в том и проблема, что перерыла весь интернет и на русском и на английском, но нормального урока по рисованию всплесков мэшем так и не нашла, пришлось делать из головы как сама себе представляю и фото - референса нет, а повторять форму чужих всплесков не хотелось бы .

Цитата:
Цвета фото как-то тускловаты, и как будто баланс белого не всегда правильный..
вот, наверное, пока самый полезный совет, я была уверена, что мои фото достаточно яркие, на грани перебора Предварительно правлю в лайтрум ББ, контраст, добавляю сочности. Потом в фотошоп еще добавляю насыщенности, контраста, яркости так сказать. Хотя вот ББ правлю по своим ощущениям, сравниваю с автоматической правкой и либо оставляю как снято, либо автоматический, либо тот который вижу.
А вот после ваших слов посмотрела и.... действительно тускловато, как буд-то света мало и/или снято в пасмурную погоду
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 11:24   #16826
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Про яркость и насыщенность.

Когда купил новый смартфон (полгода где-то)
- подивился красивым предустановленным картинкам. Там были как раз фоны, фуд, трэвэл, люди в праздник. Чо, красиво, подумал Штирлиц.
И согнал их на комп, сравнить обработку со своими. Боже ж мой, какие мои оказались серые и тёмные по сравнению с ними!!! Тут то я и осознал
Такое кислотное делать всё равно ну не могу себя заставить (хотя пиплу оно очевидно надо) - но стал посмелее с яркостью и цветом.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (02.09.2017), Kabba (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 11:32   #16827
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau
А что, со стороны кажется что мой портфель может (или должен) продавать больше 100?

Откуда же я знаю?
У Вас свои темы..
Мой же продаёт чуть больше 100, хоть в нём 6.5 страниц.
Логика подсказывает, что от портфеля 1200+ ждём подсознательно 200+ продаж в месяц.

Про всплески:
Получается, Вы можете только обвести контур по фото, а сами нарисовать от руки не можете?
По моему то (я правда могу рисовать) логика простая - ищем красивое фото всплеска в сети. Рисуем его на листе бумаги. Чуть видоизменив на глаз.
Контуры НЕ совпадут 200%. Обводим лайнером, трейсим. Либо фотаем и обводим в илле фотку, но не исходную, а уже фотку своего рисунка! Она же послужит референсом.

Эх, доживу до пенсии - тада развернусь! Времени то навалом будет )))))

ПыСы: А в новичковой Вы зря не тусите. И позитивно, и познавательно. Там люди инфу о своих портфелях не прячут, можно в реальном времени оценить, где совсем тупик, а где точки роста. Если настроен серьёзно, конечно )) и народ собрался очень приятный )))

Последний раз редактировалось olmoroz, 02.09.2017 в 11:51.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 11:35   #16828
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

olmoroz, так в том и дело, что мои со смартфона выглядят почти вырви-глаз при этом настройки смартфона на автоматической (средней) яркости. На большинстве мониторов, на которых смотрела свои фото,картинки так же достаточно яркие, а на парочке (ох у меня был шок тогда) вообще вырви два глаза )) Вот поэтому стала осторожничать немного.
Вроде бы и сравнивала свои с картинками с шатера (как здесь советовали) но не скачивая их в фотошоп, а просто открыв в браузере... а вот серость все равно не увидела - буду исправлять
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:26   #16829
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Не, смотреть надо не со смарта. Там проги спецом ещё добавляют на фото насыщенность и контрастность, много, чтобы визуально повысить качество именно смартфонофоток со смартфонокамеры для потребителя..

На относительно дорогих моделях (за всех не скажу, на Асусах и Самсунгах точно есть) закачаны демонстрационные альбомы красивых фот с больших камер. Для демонстрации преимуществ хорошего экрана
Вот именно эти фоты я, наоборот, сгонял на свой комп и смотрел в ФШ для сравнения глубины обработки..

Кстати.
Изоляты у вас по насыщенности нормальные. Это навело на интересную мысль. А на каком фоне открываете фоту для обработки в ФШ?
У многих это черный или темно серый фон. В результате при обработке оно кажется вам ярче, контрастнее чем оно объективно есть. Сам на этих граблях стоял.

Фон надо белый! Всегда. Тогда видна реальная картина. Так уж наше зрение работает. Заодно косяки с балансом белого тогда простым глазом начинаешь видеть. Лайфхак
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (02.09.2017), tchutk (02.09.2017), VKR (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 12:41   #16830
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

olmoroz, можете скинуть ссылочку на ветку для новичков, где надо тусить для набора опыта? А то не вижу почему-то такой в списке разделов форума.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot