Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 14:18   #16811
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau
Всем привет.
Посмотрите, пожалуйста, мой портфель https://www.shutterstock.com/g/Artverau?language=en
а то последние несколько месяцев продажи пропали совсем в прямом смысле слова

Я бы вот вам советовала попытаться профилироваться - либо иллюстрации, либо фото, либо 3д-фоны. Сейчас портфель представляет из себя мешанину стилей и попыток себя найти. Это нормально для новичка, который не предендует, но вы же претендуете, так? Потому как пока что у вас качество сильно на шапочном уровне. Может быть остановитесь и начнете углубляться и повышать качество в каком-то конкретном направлении?

Я понимаю, что есть люди, а-ля Леонардо Да Винчи, которые и рисуют, и моделять, и вообще. Но даже эти люди начинали с чего-то одного или же просто имели базу знаний куда больше, чем у вас.

Корочи, вас рвет на части в плане творчества. Остановитесь и выдохните, посвятите некоторое время обдумыванию своего творческого места под солнцем.

п.с. торт классный
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (01.09.2017), helgafo (03.09.2017)
Старый 01.09.2017, 14:38   #16812
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Корочи, вас рвет на части в плане творчества. Остановитесь и выдохните, посвятите некоторое время обдумыванию своего творческого места под солнцем.

п.с. торт классный

вот прям в точку убейте меня но немогу ни фото бросить ни вектор. Да это самая главная проблема, НО не могу и то и другое мне очень нравится. Даже если оставить фото просто для себя, для души и делать портреты, то все равно нужно и учиться и время на обработку и покупать оборудование. Однозначно вектор для стоков выгоднее - при количестве в 5 раз меньше чем фото денег он принес столько же как и фото.
Вот правильно замечено что не могу определиться со стилем и тематикой в векторе - может кто подскажет, что на ваш взгляд в векторе лучше всего получается, в том направлении и буду дальше развиваться. Пока думаю развивать меш (фрукты, овощи, мокапы)

п.с. Pierell-tyan, отдельное спасибо за тортик , а то как раз так совпало, что после здешней критики моих тортов, которой я кстати не просила, у меня продажи и обвалились совпадение конечно, но... а вдруг
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:07   #16813
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Artverau Я вам сейчас скажу то, что не скажет ни один стокер. Вл-первых поздравляю вас с 17.000 сообщением! Во-вторых, фотобанки требуют фантастической дисциплины, незаурядного таланта и серьезного, вдумчивого подхода. Даже не все фултаймщики могут прорваться и сделать себе ежемесячно 1000 продаж, преодлев тем самым порог в 500$, который с натяжкой можно назвать чем-то, на что можно хотя бы прожить.

Более ли менее легко фотобанки покоряются крупным студиям, талантливым коллажистам и всякого рода крутым векторщикам и трехмерщикам. Те, что смогли в одиночку прорваться и преодолеть черный период (когда ничего не покупают), в своем узком кругу подобны героям, как на просторах шаттерстока, так и на данном форуме. А те, что смогли выйти на доход 1000$+ богоподобны в принципе.

Так что десять раз подумайте - действительно ли оно вам надо.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (01.09.2017), daddy (01.09.2017), sharpner (02.09.2017)
Старый 01.09.2017, 16:43   #16814
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Artverau, фото у вас вполне симпатичные, и не хочется критиковать по мелочи. Мне кажется, с продажами дело в другом, я посмотрела две страницы, и половина фото - цветы. Но такие цветы плохо покупаются. Плохо, на мой взгляд, берут и что-то простое из еды, то, что не требует усилий в приготовлении и стилизации. Чеснок с луком, конечно, тоже надо разложить красиво, ну так вот в создании таких фонов из простых ингредиентов некоторые достигли такого мастерства, что сложно конкурировать. Ну и цветы лучше, мне кажется, снимать сразу студийно под изоляты. В общем, у вас много фото, которые и не будут продаваться(( Надо сильно повышать качество контента, композиция, обработка - повыше пора планку ставить для себя)) Удачи! Тортики отличные!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (01.09.2017)
Старый 01.09.2017, 17:44   #16815
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau
Всем привет.
Посмотрите, пожалуйста, мой портфель https://www.shutterstock.com/g/Artverau?language=en
а то последние несколько месяцев продажи пропали совсем в прямом смысле слова даже в первые месяцы их было больше. И, как не странно, пропали по всем стокам.
Тематика - не брезгую ничем от специальной съемки до "что вижу то пою" и снято "на ходу"

Кхм.. сорри... а можно для тех кто на бронепоезде - совсем - это как?
Кому на хлеб не хватает, а кому и жемчуг мелок
Сколько раз ра август скачали например? 100, 500, 1000? А то кто ж его знает!
Вон, в новичковой ветке 100 скачек на 1500 фот не такая уж и редкость.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:42   #16816
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Так что десять раз подумайте - действительно ли оно вам надо.
думала уже и не 10 раз, но нет, не брошу - надо. Мне доставляет удовольствие и фотографировать и рисовать. Кроме того очень приятно находить свои работы. Например пион - на сайте чистой линии (жаль не на упаковке), он же на подарочной упаковке итальянского парфюма (самолюбие зашкаливает ) Фото мной связанного шарфа и мной же сфотографированного в очень известном среди вязальщиц журнале и т.д. Ну и по мелочам - разных сайтах и статьях. Не так много как хотелось бы, но довольно таки приятно. Так что нужно - двойное удовольствие, а если бы еще и денег больше приносило...

Цитата:
Кхм.. сорри... а можно для тех кто на бронепоезде - совсем - это как?
Кому на хлеб не хватает, а кому и жемчуг мелок
Сколько раз ра август скачали например? 100, 500, 1000? А то кто ж его знает!
Вон, в новичковой ветке 100 скачек на 1500 фот не такая уж и редкость.

кхм.. сорри.. даже озвучивать стыдно каждый месяц (последние три) думаю что ну вот все, уже дно а н-нет - следующий месяц пробивает очередное дно и теперь продажи вообще... почти поштучные у людей в день больше.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:32   #16817
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

МОЖНО моё СКРОМНОЕ МНЕНИЕ? Рисовать банальный геометрический вектор - пе очень хорошая идея. такого полно , и можно бан схватить быстро за совпадение ИДЕЙ контуров. Неумелого вектора же тонны... Если уж вектор рисовать то что то свое, стоково- нужное но чтоб конкурентоспособное...

Последний раз редактировалось Ljalja, 02.09.2017 в 01:14.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:47   #16818
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Artverau
кхм.. сорри.. даже озвучивать стыдно каждый месяц (последние три) думаю что ну вот все, уже дно а н-нет - следующий месяц пробивает очередное дно и теперь продажи вообще... почти поштучные у людей в день больше.

хмммм... то есть даже не 100?
Ну ладно..

Не обидитесь если скажу как я это вижу?

Первое что пришло в голову - да, Шаттер сильно не любит широкий разброс тем. Продажи будут выше если сосредоточиться на двух-трёх точно очерченных темах. Плюс пойдут серийники .
Вы пробовали фоны как у АнклУх. Но! Чтобы иметь с них выхлоп, он их делает десятками тысяч! Фонов! Только фонов! Просто задумайтесь

Второе
https://www.shutterstock.com/ru/imag...WqtXRfr7A-1-46 - ну нельзя, никак нельзя просто взять - и налепить одну картинку на никак не связанную с ней другую! Да и всплеск того... не так выглядит
у Вас вышел захват монстром-пришельцем мирных земных фруктов

Третье
Фоны срочно!
Так https://www.shutterstock.com/ru/imag...SX1IJsR8w-1-21 точно не пойдёт! Хоть от соседского забора доски оторвите, но сделайте! Или - чистым изолятом. Делайте изолят на чисто белом и например на нейтрально-сером градиенте, но не рубите наподобие инь/янь, выглядит... ну как выглядит... выглядит так, чтобы это не купить

Ну про цветы сказали уже

Цвета фото как-то тускловаты, и как будто баланс белого не всегда правильный.. Я бы попробовал - как мне даааавно Тристана советовала - для быстроты бомбануть их предустановками ФШ и поглядеть что выйдет.
А именно:
- Скопировав изображение на отдельный слой, тупо применить к нему Автотон и Автоматическую цветокоррекцию. Как ни странно это иногда неплохо работает. Но! Иногда плохо. Лучше конечно сразу при съёмке добиться правильного ББ.
- Создав отдельный корректирующий слой Линии, применить предустановку Осветлить - временами неплохо работает.
- Если результат не алё, можно попробовать в корректирующем слое Кривые. Тоже Осветлить, либо Линейную контрастность.

Удачи Вам
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (02.09.2017), vik_23 (13.09.2017), VladKiev (04.09.2017)
Старый 02.09.2017, 00:01   #16819
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Вы пробовали фоны как у АнклУх.

простите, а кто это можно пример показать, может где-то и видела и не знаю что это он .

Цитата:
Сообщение от olmoroz
у Вас вышел захват монстром-пришельцем мирных земных фруктов

классно сказано
спасибо.

Ljalja, простите, но немного не поняла за что бан , за какие контуры? можно показать что именно вас смутило?
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 00:04   #16820
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Artverau
Вот да, цветов много садовых, конкуренция там просто ах!
По колористике и кадрированию соглашусь с olmoroz.
Может наоборот не сужать темы, а поискать пошире?
Побомбить разные ниши, посмотреть, как пойдет то, се. Добавить чистых цветов, поярче, поконтрастнее.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (02.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot