Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 16:27   #41
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от servickuz
Насчёт эмигрантов-возвращенцев: да, есть такие. И не мало. Одни не смогли выучить язык, других не устраивает их социальный уровень, третьи понимают, что ожидаемого чуда не произошло, что и здесь не рай... И крайне редко кто возвращается потому что на Родину потянуло. Кто-то продолжает "мигрировать" по другим странам - в поисках лучшего: нормальное явление, но кто-то опускает руки и возвращается туда, откуда он бежал бегом, плюясь и проклиная. Жалко таких людей. Слабые они, а слабым лучше резких движений не делать.
А как быть с тезисом о том, что "из России уезжают лучшие из лучших! Мозги и совесть нации!" ? Это не совсем так, по Вашему?
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 16:36   #42
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Антизападная утка, в связи с тем, что Путину Украина не достанется, революция у нас, причем намного серьезней чем оранжевая. Вот и кремль пытается пропаганду вести.
http://top.rbc.ru/incidents/09/12/2013/893622.shtml

Библиотеки на очереди с крамольными книгами на имперской мове, да?

Талибан братья украинцы уже обогнали. Давайте дальше ломайте страну. Революция же!
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 16:37   #43
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Уезжают разные.

Но любой уезжающий должен преодолеть определённую планку - препятствия, стоящие на пути. (Например, выучить английский, чтобы сдать на 7 баллов из 9-ти возможных - иначе визу не дадут. Или пройти собеседование у западного работодателя, отработать тестовый период 3 месяца и превзойти при этом толпу конкурентов из разных стран.) И вот эта способность преодолевать препятствия, способность достигать поставленную цель (к которой иногда идут годами) и показывает, что уезжают далеко не самые худшие. И уж точно не пассивные тюфяки, умеющие только телик смотреть.

Мозги утекают - это доказанный факт.

Насчёт "совести нации" - спорный вопрос. Но важен ли вам ответ? Зачем он вам?
PhotoTiger вне форума  
Старый 09.12.2013, 16:42   #44
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
Талибан братья украинцы уже обогнали. Давайте дальше ломайте страну. Революция же!

IMHO:

vietheity, я пробежался по вашим сообщения на форуме. (Благо их немного.) С чего вы вдруг возобновили активность? Я понимаю, что тема в "Курилке", но хотелось бы вести разговор не с провокаторами и не со случайно заскочившими сюда не-стокерами. Извините, если обидел.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 16:45   #45
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Уезжают разные.
ОК.

Собственно и в принимающих странах живут тоже "разные". Они и показаны в исходном ролике. И надо быть готовым жить с ними рядом. Всё просто. Чтобы не было иллюзий и разочарований потом по теме "от чего уехал - туда и приехал":

http://ru-psiholog.livejournal.com/4507268.html
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 16:46   #46
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
vietheity, я пробежался по вашим сообщения на форуме. (Благо их немного.) С чего вы вдруг возобновили активность? Я понимаю, что тема в "Курилке", но хотелось бы вести разговор не с провокаторами и не со случайно заскочившими сюда не-стокерами. Извините, если обидел.
Раз в неделю приходит рассылка с этого сайта. Тема показалась интересной. Среагировал.

Рассылка от робота форума, не от Путина. Наверное )
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:03   #47
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

vietheity/ Тема Эмиграция/реэмиграция вообще то устарела если Вы случайно не поняли.
Мир живет по другим законам. Вкратце в мире происходит глобализация и связанное с ней уравнивание уровней жизни населения. То есть за следующие 50 лет мир придет к среднему уровню жизни условному конечно. Бизнес перемещает рабочие места из богатых районов в бедные в поисках прибыли. Основой для свободного перемещения по миру становится материальное положение а не гражданство. Посмотрите где богатые европейцы доживают свою счастливую старость и вам откроется... Основой для перемещения молодежи становится профессионализм. Востребованная профессия — поедешь легко и непринужденно в любую страну. Как по ссылке юристом... лучше ехать воообще без профессии наверно.
И Ваш сарказм по поводу украины выдает человека неглубоко понимающего вопрос. Майдан это не разрушение, это пинок по власти в сторону созидания.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ingrids (09.12.2013), kulyk (10.12.2013), qip (09.12.2013), sharpner (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 17:07   #48
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
Собственно и в принимающих странах живут тоже "разные". Они и показаны в исходном ролике. И надо быть готовым жить с ними рядом.

Да. Это уже было обсуждено в этой теме и в нескольких других на этом форуме.

Про то, что разные; про то, что везде есть быдло; про то, что сказки и идеала нет нигде.
PhotoTiger вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:20   #49
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от Tim
vietheity/ Тема Эмиграция/реэмиграция вообще то устарела если Вы случайно не поняли.
Это не я не понял, а робот форума, вероятно:



Цитата:
Сообщение от Tim
Мир живет по другим законам...
Спасибо, но ликбезов мне не нужно. Я согласен: мир меняется, потоки миграции по линии Россия/"высокотехнологичные страны" тоже меняет знак. К нам стали возвращаться бывшие соотечественники. В Россию потянулись нобелевские лауреаты. И т.д.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.9 Кбайт, 62 просмотров)
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:25   #50
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от vietheity
http://top.rbc.ru/incidents/09/12/2013/893622.shtml

Библиотеки на очереди с крамольными книгами на имперской мове, да?

Талибан братья украинцы уже обогнали. Давайте дальше ломайте страну. Революция же!
Понятно, что Вы защищаете Россию, но Украина не хочет быть федерацией России, которая находится в тоталитарном режиме. Революция мирная и вышло людей больше миллиона человек, а Россия насчитала только 100 человек. Это дизинформация.
rvlsoft вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (09.12.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot