Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 22:02   #39101
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я привёл это только для доказательства того, что покупатель может скачать не только то, что ищет. По крайней мере, по подписке.
Например, покупателю надо добавить иллюстрацию для статьи о научных исследованиях, неважно, в какой области, речь просто о прогрессе. Почему бы ему просто не зайти в категорию "Наука"? Неужели это абсолютно исключено? Но в этой категории будет привлекательное изображение, которое подходит и под категорию "Природа" или "Технологии". Покупатель может скачать и его. Неужели и это абсолютно исключено? Пример дримса показывает, что нет. Если автор не пропишет вторую категорию, у него будет меньше шансов на скачивание.


Имхо, если человеку нужны картинки, допустим, по запросу "наука", он вобьет в поиск на шаттере слово "science" и будет смотреть то, что ему вылезло. А если надумает какие-то детали, то конкретизирует запрос (например, "science + people") итп.
На том же самом истоке категорий, вообще, нет, а продает у многих лучше, чем шаттер (или на уровне), значит, всё-таки не мешает отсутствие категорий находить нужное.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.01.2018), FotoFrol (27.01.2018), Uncle_V (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 22:17   #39102
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Имхо, если человеку нужны картинки, допустим, по запросу "наука", он вобьет в поиск на шаттере слово "science" и будет смотреть то, что ему вылезло. А если надумает какие-то детали, то конкретизирует запрос (например, "science + people") итп.
На том же самом истоке категорий, вообще, нет, а продает у многих лучше, чем шаттер (или на уровне), значит, всё-таки не мешает отсутствие категорий находить нужное.
Совершенно верно. Я тоже так считаю. Абсолютное большинство скорее всего именно так и делает. Но мой бывший начальник, например, очень любил всё делать мышкой, минимум касаясь клавиатуры. Возможно, он сначала начал бы искать через категории. Я же русским по белому и уже не один раз написал, что речь идёт о величинах порядка 1%, а то и меньше, я не знаю сколько клиентов ищут через категории. Но если клиенты шатера скачают за месяц на 1% меньше изображений, при шатеровских объёмах это выливается в немалую экономию выплат авторам. Надеюсь, уже не надо объяснять, почему получится экономия.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:28   #39103
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, подскажите, как так получилось, что 21-22 января номера файлов на Идласте перескочили сразу с 797822*** на 1006913*** Как такое могло произойти?
Universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 00:28   #39104
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

так не работал идласт в те дни.... ибо он не был адаптирован для десятизначных номеров и поломался... Потому, пока починили, номера и убежали..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 01:37   #39105
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Так и на Шаттере по номерам та же хрень вылазит.
К примеру, сейчас загнал наугад в поиск "woman fashion" - в результате на 502 странице по новизне происходит резкий перескок с номера 797858725 на 986472808. Куда подевались промежуточные 200000000 номеров - загадка?
Universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 06:53   #39106
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151296
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,813
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я не думал, что надо объяснять такие элементарные вещи. Не уйдёт, он просто может скачать больше или меньше изображений.
Для многих приобретение подписочного плана - просто получение доступа к сервису. Если я плачу за фотошоп 10 долларов в месяц, это не значит, что я должен круглосуточно в нём работать. Я могу полмесяца им не пользоваться. Для многих клиентов сумма, которую они платят за подписку, значит столько же, как для меня 10 долларов. Поэтому и используют в среднем 50% подписки.
Не вижу, почему это довод В развитых странах так и происходит - просто платят за доступ. Пришел заказ - купил картинку под него. Что не подходит - не купил. В нищих странах подписку выбирают под ноль. И им все равно, что брать. Излишки потом можно перепродать или на оллдэй метнуть. Это происходит с тех пор, как нищие вообще узнали, что так можно. Как поисковый алгоритм может повлиять на их поведение? Что вообще может произойти, если часть картинок покупатель не увидит?
Вот когда лимит на скачку в месяц сняли - это повлияло, да.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (28.01.2018), old grizzly (28.01.2018), Uncle_V (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 12:47   #39107
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Не вижу, почему это довод В развитых странах так и происходит - просто платят за доступ. Пришел заказ - купил картинку под него. Что не подходит - не купил. В нищих странах подписку выбирают под ноль. И им все равно, что брать. Излишки потом можно перепродать или на оллдэй метнуть. Это происходит с тех пор, как нищие вообще узнали, что так можно. Как поисковый алгоритм может повлиять на их поведение? Что вообще может произойти, если часть картинок покупатель не увидит?
Вот когда лимит на скачку в месяц сняли - это повлияло, да.
У меня такое впечатление, что вы ни разу в жизни не были в супермаркете.

Заходя, покупатель обычно знает, что ему надо. И в большинстве случаев покупает именно это. Но иногда кроме запланированных пельменей, горчицы и пива покупает ещё презервативы, зажигалку и батарейки. Надеюсь, не надо объяснять почему он их купил, хоть они не нужны именно сегодня. Напоминаю, что действие происходило в обычном супермаркете, где надо платить на выходе по факту покупки.

А теперь представьте, что покупатель заплатил заранее за определённое количество покупок, которое он может совершить в течение месяца/года. Тогда он вполне может взять ещё вино, чипсы и крем для бритья. А потом подумать о приближающихся выходных/праздниках/поездках и взять ещё что-то. В этом случае задача магазина - ненавязчиво сделать так, чтобы он не взял вино, чипсы и крем для бритья. Например, их можно спрятать под завалами туалетной бумаги 3-го сорта, можно положить их на верхнюю полку или убрать названия отделов.

А ещё лимит сняли на скачивание в день, а не месяц.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:08   #39108
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Сравнение с супермаркетом или просто базаром тут не подходит. Покупая что-либо в супермаркете, покупатель одновременно заметил, что на 3-м прилавке продают чипсы, или батарейки, а еще пару прилавков дальше - полка с напитками! А на стоках невозможно увидеть все, окинуть взглядом. Запросил капусту - ее и увидел, ту, что выкинули на первой странице. Полистал несколько страниц, надоело, выбрал из увиденного. А, может, на 1043-й странице был такой шедевр, пальчики оближешь, но его не видно... Так и с полировщиками портфелей:"Как бы посетитель не увидел брак, тогда больше на придет!" Успокойтесь, ваш портфель никто целиком, сразу не видит! Нашел по поиску нужное, может, посмотрит пару страниц вашего портфеля (если делать нечего), уйдет и вас больше не вспомнит.
Так и поиск по вашим любимым категориям - увидите только то, что запросите. Никаких супермаркетов...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:36   #39109
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что-то не пойму, как теперь отслеживать приемку видео клипов? Письмо приходит только о том, что батч улетел на проверку, о приемке/неприемке писем нет, уведомлений в приложении тоже. Остается только следить самостоятельно, какие видео появились в портфолио, а заходя в реджекнутые - смотреть по ссылкам по одному! Это дико неудобно, это теперь так всегда будет?((
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:53   #39110
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Uncle_V, я же написал, что шатер - не обычный супермаркет. Ему выгодно, чтобы покупатель случайно не заметил чипсы на 3-м прилавке. Он прячет их под завалами туалетной бумаги. Он не выставит их как сопутствующий товар рядом с пивом.
И само собой разумеется, что он старается, чтобы покупатель не ушёл в другой супермаркет. Одна из предпринимаемых мер - для важных клиентов есть консультанты, которые могут порыться в завалах и предложить, именно то, что нужно.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot