Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 06:23   #751
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от anigo
Хотел спросить, хотя может быть уже отвечали но не нашел. Если у меня и жена зарегистрируется отдельно на шаттере и будет там свои работы размещать, это не повлечет каких-то санкций? Т.к. интернет один в смысле IP, да и компьютером будем пользоваться вместе...
Вы можете использовать один компьютер и один IP, главное загружать собственные работы на собственный аккаунт. В вашем случае Вам следует быть особенно аккуратными и регулярно очищать кукис и кэш.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
chap (23.02.2014), Enser (20.02.2014), Ksanka (20.02.2014), Marsy (20.02.2014), Serg-wsq (20.02.2014), Sofka_4 (20.02.2014), Незабудкина (09.03.2014)
Старый 20.02.2014, 14:39   #752
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность того, что экзамен примут досрочно, или другой вариант?
Поясню.
14 февраля я загрузил 10 экзаменационных работ. Среди них было 5 с пометкой эдиториал. 19 февраля я получил отказ. Отказ вызван тем, что на двух эдиториал фотографиях не оказалось метки эдиториал. Хотя при загрузке работ все метки и названия были выставлены правильно. Даже одной из этих двух работ оказалось бы достаточно для прохождения экзамена.
Задавшись вопросом о возможном баге я обратился на форум Шаттерстока. Ссылку на тему могу кинуть в личку, форум запрещает отправлять ссылки в сообщениях, пока нет трех сообщений =)
В итоге получил ответ, что, мол, баг возможно, извините тра-ля-ля.

Очень обидно, что из-за бага, а я уверен что это баг, мне придется ждать еще две недели для прохождения экзамена вновь.
Ahuli Labutin вне форума  
Старый 20.02.2014, 19:11   #753
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от twilightarcher
Здравствуйте. Я, довольно часто, сталкивался с проблемой найти аутентичные средневековые буквицы в векторе. Почти все, что находиться, скажем в гугле, это современные имитации. Это натолкнуло меня на мысль найти старые книги и отрисовать присутствующие там буквицы (книги 1500 годов, не простая трассировка, а с предварительной подготовкой в ф/шопе) расчитывая, что смогу этим облегчить жизнь таким же дезигнерам. Но, как я понял, что это может расцениваться негативно и за это могут забанить. Что вы можете сказать по данному вопросу? Спасибо.
Если Вы модифицируете дизайн (не просто подчищаете трейс, а изменяете пропорции или формы) тогда Вы можете предлагать подобный шрифт как собственную работу.
Anna M. вне форума  
Старый 20.02.2014, 19:12   #754
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность того, что экзамен примут досрочно, или другой вариант?
Поясню.
14 февраля я загрузил 10 экзаменационных работ. Среди них было 5 с пометкой эдиториал. 19 февраля я получил отказ. Отказ вызван тем, что на двух эдиториал фотографиях не оказалось метки эдиториал. Хотя при загрузке работ все метки и названия были выставлены правильно. Даже одной из этих двух работ оказалось бы достаточно для прохождения экзамена.
Задавшись вопросом о возможном баге я обратился на форум Шаттерстока. Ссылку на тему могу кинуть в личку, форум запрещает отправлять ссылки в сообщениях, пока нет трех сообщений =)
В итоге получил ответ, что, мол, баг возможно, извините тра-ля-ля.

Очень обидно, что из-за бага, а я уверен что это баг, мне придется ждать еще две недели для прохождения экзамена вновь.
Конечно, обратитесь в поддержку.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Ahuli Labutin (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 19:55   #755
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Конечно, обратитесь в поддержку.
Большое спасибо! Некто Винсент перезагрузил мой аккаунт, о чем сообщил на форуме.
Ahuli Labutin вне форума  
Старый 21.02.2014, 15:13   #756
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,152
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,198
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, вопрос есть. Есть человек такой у него в профиле только фото рук с ручками и маркерами и надписями.
Я тоже сфотографировал руку с маркером и тоже имеется надпись как у него, tax time, собственно вопрос не будет ли вопросов? фото руки естественно мое, шрифт купленный и другой.
GooDween вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
GYN (26.02.2014)
Старый 21.02.2014, 19:18   #757
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна, вопрос есть. Есть человек такой у него в профиле только фото рук с ручками и маркерами и надписями.
Я тоже сфотографировал руку с маркером и тоже имеется надпись как у него, tax time, собственно вопрос не будет ли вопросов? фото руки естественно мое, шрифт купленный и другой.
Трудно сказать не посмотрев на обе работы. Я раньше отвечала на подобный вопрос и давала ссылки на похожие работы которые не считаются плагиатом.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
GooDween (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 19:25   #758
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,152
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,198
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Трудно сказать не посмотрев на обе работы. Я раньше отвечала на подобный вопрос и давала ссылки на похожие работы которые не считаются плагиатом.
Скинул в лс чтобы тут не светить чужих работ.
GooDween вне форума  
Старый 21.02.2014, 19:44   #759
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщения: 23
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, подскажите, пожалуйста - принятые работы не появляются в портфеле уже 48 часов. Раньше за 7-10 часов появлялись всегда, первый раз такое. Ждать 72 часа и писать в поддержку или как поступить в таких случаях? Спасибо!
dikaya_miau вне форума  
Старый 21.02.2014, 21:26   #760
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна. Интересует вопрос: ваши инспекторы имеют какие-нибудь чёткие инструкции по приёмке работ "Illustrative editorial images"? И можно ли авторам получить подобные инструкции по изготовлению/оформлению? Налицо явное взаимоНЕДОпонимание. Получил отказы по причине "Editorial images should never be digitally manipulated/altered." В то же время, поиск в базе по ключевым словам "Illustrative editorial" выдаёт множество изолятов.
Вот одно из отклонённых фото:

А вот аналогичные работы в базе:
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...HIN3G33BQ-3-35
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...J1wWyJJ-Hg-1-9
Вроде, все новые условия для Illustrative editorial были соблюдены: добавлены ключевое слово "Illustrative editorial", описание соответствует новым правилам. Может быть, при отправке инспектору не нужно ставить галочку "editorial images"?
servickuz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61722 Сегодня 04:36
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot