Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 09:35   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: переход реферала

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
он захотел вернуться и попробовать снова, если я буду ему помогать советами.

И вы считаете, что с таким "рвением" он вам принесет какую-то деньгу?
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:34   #12
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: переход реферала

А можно вопрос? А почему он не хочет, чтобы ему помогал советами этот форум?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:57   #13
Завсегдатай
 
Аватар для standart
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Praha, Киев
Сообщения: 356
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: переход реферала

ну форум тоже может помоч... но ведь не факт что форум поможет быстрее...
к примеру этот же человек в аське или скайпе может помоч быстрее))
ну а вообще тут хорошо помогают))
standart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 13:54   #14
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: переход реферала

Неужели все эти махинации стоят свеч? Хотите помочь - помогите безвозмездно, то есть даром. Не хотите времени тратить - действительно, направляйте его на этот форум, тут есть ответы на все вопросы.
А вот по своему опыту скажу вам, что чем больше человеку помогаешь, тянешь за уши, можно сказать, - тем меньше от него вы получите в результате. Человек, который реально хочет заняться стоками - сам будет копать интернет в поисках информации, все остальные - только отнимут ваше время, даже если сейчас уверяют, что они ОЧЕНЬ хотят этим заниматься. У таких людей после первой недели на стоках один вопрос - "а сколько ты сегодня заработал? Ого, а у меня пока ноль продаж... странно..." Да еще и претензии иногда предъявляют, мол, ты обещал, что будет много продаж а у меня мало, при том, что в портфеле аж 100 фотографий!
Вот и подумайте, стоит ли влезать во всякие махинации ради нескольких долларов в месяц (в лучшем случае)?
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (16.07.2010), dm_f (22.07.2010), Freiheit (16.07.2010), Genom (25.08.2010), LukAlex (16.07.2010), nevodka (16.07.2010), sailorr (16.07.2010)
Старый 21.07.2010, 11:50   #15
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: переход реферала

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Неужели все эти махинации стоят свеч? Хотите помочь - помогите безвозмездно, то есть даром.

Спасибо за совет. Но безвозмездно, то есть даром, я могу помочь картошку копать или ремонт в квартире делать. А вот чтобы плодить прямых конкуретнтов, надо иметь серьезные основания.

К тому же, моя помощь заключается не в том, чтобы раз в полгода ответить на вопрос "на какую кнопочку нажимать, чтобы вывести деньги с шаттера". Я уж если вожусь, то вожусь. То есть сливаю свои технические и стратегические приемы. Подсказываю удачные места для съемок. Идеи, которые явно будут хорошо продаваться, но у меня просто нет времени на их реализацию. И так далее. Делать все это без хотя бы призрачной финансовой мотивации - не хочется. Хотя да, рефералы приносят не очень много, я в курсе.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Не хотите времени тратить - действительно, направляйте его на этот форум, тут есть ответы на все вопросы.

Форум не может за полгода вывести человека практически с любым уровнем навыков на 100 продаж в день. А я могу. Пробовал, получилось.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
А вот по своему опыту скажу вам, что чем больше человеку помогаешь, тянешь за уши, можно сказать, - тем меньше от него вы получите в результате. Человек, который реально хочет заняться стоками - сам будет копать интернет в поисках информации, все остальные - только отнимут ваше время, даже если сейчас уверяют, что они ОЧЕНЬ хотят этим заниматься.

С этим я согласен. Но, во-первых, на форумах есть далеко не вся нужная информация, во-вторых - даже та, которая есть, рассеяна ровным слоем среди кучи информационного шума, а то и откровенной дезинформации.
Во-вторых - у меня все поставлено достаточно жестко. Есть ряд условий, которые человек либо выполняет и имеет вкусные финансовые результаты, либо не выполняет - но тогда его заработок остается целиком на его совести.

Это не только на стоках стратегия, это вообще по жизни. Я не уговариваю, не тяну за уши и не вытираю сопли. Я даю пинок под зад. Челендж. Шанс. И всю необходимую информацию, чтобы человек имел возможность с этим челенджем справиться. А дальше уже от него зависит, будет он сидеть и жалеть себя, или пойдет и сделает. На стоках у меня пока большой статистики нет, но из опыта в других областях - справляется примерно треть взявшихся.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Вот и подумайте, стоит ли влезать во всякие махинации ради нескольких долларов в месяц (в лучшем случае)?

Да, я в курсе, какая в среднем прибыль с рефералов, даже с хороших Все это делается в первую очередь ради самомотивации. Ради удовольствия работать с теми, кто работает, как и я, с полной выкладкой. Кто способен принять вызов и достойно на него ответить. Финансовая сторона вопроса - обязательное сопутствующее условие, да, но не основная причина делать то, что я делаю.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:08   #16
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: переход реферала

Как-то мне тоже предложили "принять вызов и достойно на него ответить" В итоге мне все это обошлось в копеечку, а за последующие вопросы и консультации от меня ждут очередной платы А воз и ныне там...
vinsentta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:02   #17
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: переход реферала

vinsentta, че-то не понял ничего. А подробнее можно?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:18   #18
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: переход реферала

vinsentta, если речь шла о стоках - Вас, похоже, круто н... э-э... обманули, в общем

Когда я уткнулся в то, что знаю достаточно, чтобы обучать работе на стоках, причем не на уровне "в какую кнопочку тыкать" - я просчитывал разные схемы финансового взаимодействия и их результаты. Обучать нерефералов оказалось невыгодно вообще, ни за какие деньги. Причем чем больше человек готов платить, тем менее мне выгодно его обучать - если я, конечно, сам не намерен бросать стоки, а я не намерен.

В целом идея обучать за деньги имеет один серьезный плюс - готовность вкладывать деньги говорит о серьезности намерений. Но этот плюс перекрывается намного более серьезным минусом: у человека УЖЕ ЕСТЬ деньги, и он может позволить себе их отдать. То есть у него есть другой источник дохода. А это, как ни странно, плохо.

С моей точки зерния, лучшим моментом для старта на стоках является ситуация "денег нет, работы нет, по уши в долгах". Потому что порог вхождения на стоках все выше и выше, и чтобы его преодолеть, нужно иметь как достаточную мотивацию, так и достаточно времени. У человека, для которого стоки просто развлечение, все меньше и меньше шансов заработать на них хоть сколько-нибудь приличные деньги - соответственно, все меньше желания сделать стоки основным доходом - и так далее, по заколдованному кругу. Изредка встречаются исключения, которые могут нормально зарабатывать на стоках, занимаясь ими по три-четыре часа в неделю, но таких - считанные единицы.

Поэтому для меня готовность человека заплатить за обучение - скорее отрицательный признак, чем положительный. Во всяком случае я бы никогда не стал ставить это как фильтр при отборе. Если у человека есть лишние деньги, чтобы заплатить мне за мою информацию - я бы его отправил купить на эти деньги аппаратуру или пройти курсы фотошопа/иллюстратора. Это было бы отличным подтверждением серьезности намерений, кстати.

Не знаю деталей вашей ситуации, но по общей логике работы на стоках - скорее всего, вас обманули.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:36   #19
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,681
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: переход реферала

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
С моей точки зерния, лучшим моментом для старта на стоках является ситуация "денег нет, работы нет, по уши в долгах".

Вот с этим на 100% согласен Проверено не один раз.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:58   #20
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: переход реферала

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Это не только на стоках стратегия, это вообще по жизни. Я не уговариваю, не тяну за уши и не вытираю сопли. Я даю пинок под зад.
Можно поинтересоваться, каким образом вы даете "пинок под зад" через Интернет?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеряла реферала Зойка Shutterstock 63 05.11.2012 13:59
Заливка в портфолио с компьютера реферала Midnight Shutterstock 23 14.04.2010 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot