Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 19:58   #181
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Wolfe
Ну наверное мне бы хлопать в ладоши, но......
1.Я всегда считал что шаттер НЕ ВОРУЕТ, а выдвигает определенных авторов (на основе ему ведомого алгоритма)на ближние полки.
2. Мысль проверить наверняка рождалась и проверялась многими.
3. Шаттер прекрасно это все знает, что проверять будут
4.Вы мне очень симпатичны, но попахивает провокацией

Совершенно не хотел вас обидеть.
Вы выдвинули очень серьезное обвинение и нужны доказательства
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:01   #182
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Greg99
А если посчитать, что покупатель за подписку на месяц платит 249 долларов, получает 750 изображений, тоесть одно изображение стоит 0.332 доллара. а авторам за эти 750 картинок шаттер должен вылачивать за каждую от 0.25 до 0.38, тоесть получаеться, что он себе ничего в среднем не зарабатывает.

Нет, вот этому как раз есть простое и логичное объяснение - вовсе не все (и далеко не все) исчерпывают лимит покупок и покупают ровно 750 изображений в месяц. На этом вся подписочная модель и построена, тут как раз все разумно.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:06   #183
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Wolfe
Ну наверное мне бы хлопать в ладоши, но......
1.Я всегда считал что шаттер НЕ ВОРУЕТ, а выдвигает определенных авторов (на основе ему ведомого алгоритма)на ближние полки.
2. Мысль проверить наверняка рождалась и проверялась многими.
3. Шаттер прекрасно это все знает, что проверять будут
4.Вы мне очень симпатичны, но попахивает провокацией

Совершенно не хотел вас обидеть.
Вы выдвинули очень серьезное обвинение и нужны доказательства

Ради бога, Вы нисколько меня не обидели, мне Ваши сомнения понятны как раз - Вы же меня лично не знаете.

Но и конкретных доказательств никаких предоставить в любом случае не могу, сами понимаете - я же не могу всем открыть свой аккаунт, чтобы все полюбовались на статистику, а также не могу всех желающих связать со своим знакомым, чтобы он подтвердил мою историю . Собственно, у меня и цели-то такой не было - переубедить всех сомневающихся. Я рассказала свою историю (как видите, пишу я на форумах КРАЙНЕ редко, просто действительно "наболело" за последнее время), получила кое-какую информацию в ответ, которая подтвердила кое-что из моих наблюдений, свои выводы я для себя сделала и решение ДЛЯ СЕБЯ приму в самое ближайшее время.

Посему считайте, что я просто поделилась СВОЕЙ информацией. Что с ней делать каждому из присутствующих - это уже дело каждого из присутствующих, разумеется.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (29.03.2010), grintan (30.03.2010), leftas (05.07.2010), LoopAll (29.03.2010), LukAlex (30.03.2010), Serg-wsq (29.03.2010), Лаборант (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 20:09   #184
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Думаю, здесь что-то доказать будет нереально, иначе бы шаттер существовал бы на другой модели продаж. Всегда можно съехать на технические неполадки, это же сложнейшая электронная система. Логи их посмотреть - так на это нужно разрешение соответствующих органов.

ЗЫ. Никоим образо не стремлюсь создать конфликт и провокацию, просто излагаю свои мысли
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:12   #185
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Wolfie
вовсе не все (и далеко не все) исчерпывают лимит покупок и покупают ровно 750 изображений в месяц. На этом вся подписочная модель и построена, тут как раз все разумно.
Ухты .Налоги, зарплата , аренда, серверы .. + прибыль
Как тонко все настроено (?).
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:14   #186
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Greg99
Думаю, здесь что-то доказать будет нереально, иначе бы шаттер существовал бы на другой модели продаж. Всегда можно съехать на технические неполадки, это же сложнейшая электронная система. Логи их посмотреть - так на это нужно разрешение соответствующих органов.

Вот и я так думаю. Вот не появятся у меня эти две продажи, напишу я им еще одно вопросительное письмо - ответят мне опять (уверена почти на 100%), что это был "сбой", и что я на это смогу возразить? Ничего. Плюс я вообще не уверена, что мне стоит писать сейчас это письмо - не припишут ли мне теперь на Шаттере "сговор с покупателем" (ведь могут - это же на самом деле так и есть, по сути, и кому я буду что рассказывать про "проверки"?)...

Поэтому доказывать, выяснять, разбираться, ругаться и т.д. я точно не буду. Просто сделала для себя выводы.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:21   #187
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Нет, вот этому как раз есть простое и логичное объяснение - вовсе не все (и далеко не все) исчерпывают лимит покупок и покупают ровно 750 изображений в месяц. На этом вся подписочная модель и построена, тут как раз все разумно.

Это да, далеко не все исчерпывают лимит покупок. Но это большой риск строить бизнес только на одном этом. Если скажем с учетом кризиса покупатели стали больше ичерпывать лимит? прибыль шаттера резко снизиться. Поэтому, думаю, там не только все на базе подписки построено.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:29   #188
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Greg99
Это да, далеко не все исчерпывают лимит покупок. Но это большой риск строить бизнес только на одном этом. Если скажем с учетом кризиса покупатели стали больше ичерпывать лимит? прибыль шаттера резко снизиться. Поэтому, думаю, там не только все на базе подписки построено.

А вот, кстати, тут я согласна - думаю, что эффективность именно такой подписочной системы в последнее время неизбежно должна была снизиться. И не только из-за кризиса, а еще и из-за появления среди покупателей значительного количества подписчиков из стран той же Восточной Европы, а также третьего мира (благодаря развитию Интернета, развитию систем электронных платежей, а также развитию некоторого правосознания в этих странах). Где-то, помню, читала на каком-то западном микростоковом форуме, что покупатели именно из этих стран имеют тенденцию исчерпывать лимит подписки практически на 100% - даже тогда, когда ничего и не нужно вроде больше, просто по принципу "ну не пропадать же, когда такие деньжищи заплатили".

Собственно, у меня знакомые, к которым я обращалась со своей просьбой, именно так и делают - исчерпывают лимиты ПОЛНОСТЬЮ. Когда не надо больше картинок для своего издательства - скачивают картинки "просто так", "чтобы было". Не скажу, что это общая тенденция, но если уже и на западных форумах это отметили...
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Greg99 (29.03.2010), grintan (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 20:32   #189
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

скажем, другие фотобанки платят отчисления авторам 20-30%, тоесть зарабатывают в 3-5 раз больше чем выплачивают. Если на шаттере в среднем цена изображения равна цене выплаты, то чтобы зарабатывать не меньше остальных, покупатели должны исчерпывать свой лимит всего в среднем на 20-30%. Сомневаюсь, что это так.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:52   #190
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Да..... дела
Вспомнил высказывание "авторитета"
Цитата:
4) Джону вовсе не нужно никого обманывать. Бизнес прибыльный, один из лидеров на рынке. Любое мошенничество легко ловиться, и подвергать свой много-миллионный бизнес, какой-то опасности, он не будет.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot