Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 14:48   #301
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от liusa
добавлю высылая кому либо паспорт или аналогичный документ имеющий такую же юридическую силу, Вы нарушаете закон.
Проще говоря имея Ваш паспорт на руках,и все Ваши атрибуты. любое заинтересованное лицо может например взять на Ваше имя кредит в банке
Почему милиция и требует немедленно сообщать о пропажах документа.
В противном случае в лучшей ситуации Вы становитесь просто пострадавшим, в худшем случае соучастником
тем более что Вы сами, в добровольном порядке предоставили требуемые документы.
.....Ну, думаю, зайду на форум, может кто разъяснит, что за письмо пришло, и всем ли пришло.... А тут уже 30 страниц накатали и еще темы создали Уже больше часа сижу - читаю.... Склоняюсь к тому, что подпишусь на тему, а дальше - буду решать проблемы по мере их поступления... Пока мало фактов и информации из первоисточника, чтобы делать какие-то выводы и бежать подписывать и слать какие-то бумаги, ИМХО...
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:50   #302
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mif
...Я думаю они долго думали и совещались перед тем как выкинуть подобную "бомбу" ....
Цитата:
Сообщение от mif
...Законы в каждой стране разные - нотариусы разные - и углубляться в изучение законодательства всех стран мало кому интересно.

Вы сами себе противоречите
3355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 14:50   #303
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
А по поводу отправки - писали, что можно отправить паспорт и потом его вернут, но я бы не рисковала.
Это что из области фантастики, в России запрещено даже в залог оставлять паспорт. Ни одна организация не требует отдавать паспорт для оформления документов, пусть это даже и загран, а не документ гражданина.
Насчет копий, я удивлен что их не делают и не заверяют.
Нужно будет посетить юриста.

Цитата:
Сообщение от mif
У них там на сайте есть альтернативы паспорту из кучи пунктов. И водительское и свидетельство о браке и военный билет и даже выписка из карточки вашей больницы . Короче много всего - кому интересно найдет - вместо паспорта 2 или более подобных документо - все упирается в то что доки эти должны быть переведены и заверены нотариально естественно.
Уж лучше паспорт.
Водительские права как раз переведены уже, кстати, это вариант.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:09   #304
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 299
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 408
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Я отправлял заграничный паспорт в посольство новой зеландии обычной почтой, ничего не случилось. Думаю если паспорт подходит к концу, то можно и отправить, а здесь получить новый, если спросят сказать, что потерял. Думаю это проще и дешевле, чем гимороиться с переводами, заверениями и главное апостилем.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:20   #305
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Блин народ... Прежде чем писать что-либо, лишь бы написать... почитайте снимательно, то что я писал, в том числе выдержки на английском из американских законов.

Шаттер - не истина в последней инстанции. Возьмите и почитайте сами форму SS-4, инструкцию к W-8BEN. Все эти формы находятся на сайте www.irs.gov в формате PDF.

Там черным по белому написано, что EIN можно получить для последующего заполнения W-8BEN с целью получения льгот 0% согласно Tax treaty между Россией и США.

Причем ИНН Российский свой опционально указывать, т.е. не обязательно (и уже не при получении EIN, а при заполнении W-8BEN)

А адрес регистрации, допустим мой с моей фамилией в Ростове-на-Дону это еще не основание для направление сведений в ростовскую налоговую америкосами.

Отсюда имеем 0% налоги в америки, неполучение сведений российскими налоговиками. Сегодня после 19 по Москве буду звонить в IRS скайпом, чтобы получить EIN. Отпишусь.

P.S. А может шаттер получит налоговые льготы, если завтра все получат ITIN, а может шаттер хочет избавиться от части авторов, а может шаттер нагнули уплачивать эти 30%, когда он не удержав их, уже заплатил "зарплату" сабмиттерам. ДА хрен его знает. Читайте закон в оригинале и будет вам счастье. Не можете точно понять - не пишите домыслы, не вводите людей в заблуждение. Подождите, когда народ первый заполнит бумажки... и т.д.
Лично мое мнение - или наняли в штат они, или просто порядили нового юриста, который типа умный пришел после универа, или научной деятельности и давай их учить, что они должны эти формы брать с людей. Буквоед хренов. Как-то так. Если бы это было политическое решение, тогда бы все фотобанки суетились одноврменно.

ЗЗЫ. По поводу паспорта почтой. Турфирма для получения визы отправляет его курьерской службой в Москву из городов России. И ничего. Кстати можно найти такую же фирму для получения ITIN/EIN, заплатить деньги и забыть.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (30.05.2009), dub (31.05.2009), ergonom (01.06.2009), fishborn (29.05.2009), frbird (29.05.2009), kraska (28.05.2009), LightsLab (28.05.2009), moiseev (28.05.2009), picamaniac (28.05.2009), Tim (28.05.2009), Veta (28.05.2009), Круглов Олег (28.05.2009), шыбека (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:28   #306
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

+1 Спасибо borodaev!
Тут одна тока проблемка читателей нет одни писатели.

Последний раз редактировалось Tim, 28.05.2009 в 15:52.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:28   #307
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

EIN вместо ITIN прокатывает только если вы ИП.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:35   #308
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Когда кто-нибудь в вопросе разберется - сделайте, пожалуйста, FAQ толковый.
LightsLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:40   #309
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
VeryBigAlex, это на каком основании вы говорите? И в таком случае, где заверять паспорта?

я недавно заверял документы и хотел заверить копию паспрота, дабы оригинал с собй не носить (такой у меня был бзик), так вот с этой просьбой все нотариусы отправляли меня короткою интимною дорогой.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:44   #310
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Elisanth,
В Молдове заверяют паспорта нотариально. Мне пару месяцев назад заверили.
Что касается апостиля, вот тут ничего не знаю, кроме того что это долго и дорого.
Вам заверяли скорее всего не паспорт, а копию которую Вы сняли с паспорта.Без соответствующих атрибутов. оно всего лишь означает что у Вас есть бумажка с копией того что у Вас есть копия, а не юридический документ.В противном случае копия приобретает силу паспорта.
Я разговаривал с юристом.Мне он сказал, что юридически существует при данных требованиях только один выход, явиться в налоговые службы США и заполнить там документы, либо в их представительства, ежели такие имеются в других странах.Все остальное, на Ваш риск.Кстати высылку юридически действующих документов, а не их копий,а копия не есть юр. документ, они требовать пересылать не вправе.Они могут потребовать их предоставить,как у них тоже не болит голова, но если Вы это не можете, это уже Ваша проблема.
Более того последствия того, что Ваши документы кто то может использовать в своих целях,тем более предоставленные добровольно, они тоже не несут.
liusa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fishborn (29.05.2009), шыбека (28.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot