Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 07:41   #1
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

В разных фотобанках принимают разные файловые форматы. Если вести речь о преимущественно векторных картинках, то со временем на жёстком диске возникает путанница - кое-где превьюшки jpg 800*600, а местами 15 МП. Вот собрался на Cтокэксперт, а не помню, где большие растры, а где маленькие. Кое-где завалялись промежуточные стадии в файлах иллюстратора, а кое-где окончательные, есть и файлы Corel. Придется потратить время на каталогизацию. У меня пока было так: Папка Стоковые работы => Папки с названиями работ => дальше беспорядок

Кое-где делаю отдельно папку внутри - Shutter, куда кладу превьюшку с прописанными ключевиками и eps. В некоторых начал делать папки Istock и Dreamstime.
А как Вы храните работы на диске? Как их лучше хранить для заливки по FTP?

Последний раз редактировалось Igonet, 06.08.2007 в 11:37.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:40   #2
Новичок
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: РБ Гомель
Сообщения: 14
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

Меня тоже интересует этот вопрос. Ситуация во многом схожа с Igonet.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:36   #3
jut
Завсегдатай
 
Аватар для jut
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 364
Репутация: 356
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

У меня под каждую картинку папка, в ней AI, EPS, зипованный EPS, JPG и текстовый файл с ключевиками. А промежуточные файлы храню отдельно, в них конечно же бардак
jut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 08.08.2007, 12:43   #4
Опытный стокер
 
Аватар для Magda
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

У меня все хранится так: папка "Закачки"/ Папки с датами закачек (полновесные JPEG-и с прописанной информацией). / Внутри - отдельная папка для Шаттера (ЕPS + превьюшки, тоже прописанные).
А дополнительные форматы, типа AI, в отдельной папке, там где рабочие файлы.
Magda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 13.08.2007, 12:45   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 25
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

У меня отдельная папка для каждого стока. И отдельная папа с исходными данными. В этом есть некоторый избыток, многие файлы оказываются продублироваными. Но зато -- полный порядок. Всегда точно известно, что и куда было отослано, в какой комплектации, с какой превьюшкой и ключевыми.
Юрий Христич вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 13.08.2007, 12:57   #6
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

у меня например есть папка, где хранятся все коралавские файлы (промежуточные, я их просто номерую), есть с окончательными вариантами и окончательными названиями, есть папки для каждого стока в которых, в свою очередь, есть папка для новых и папка для уже принятых работ. на 123RF папки раньше не было, но теперь они тож хотят привьюшки, придется заводить
но видимо тут уж кому как удобнее
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 13.08.2007, 14:30   #7
Завсегдатай
 
Аватар для song
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщения: 265
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

Храню все по папкам, каждая папка называется по названию файла, в папке файлы: епс и два джепега самый маленький и максимальный. Все остальные форматы после заливки на стоки стираю. Отдельно есть экселевский файл с подробной информацией - превью, название файла, название работы, описание, ключевые и разноцветными квадратиками помечено в какие стоки залито. Но это иллюстрации, фото и растровые картинки хранятся скопом (их немного) в одной папке, информация о них в том же экселе. Мне удобно
song вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 13.08.2007, 21:57   #8
fet
Завсегдатай
 
Аватар для fet
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 230
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

Три папки not sorted, rastr, vector. В not sorted'е свалка из последних наработок, которые заняв свои места в папках растр или вектор - удаляются (из нот сортеда). В папке растр - дирректории по названию файла, в них жопег, аи (исходник) и текстовый с кеями. В векторе: жопег, аи, епс, зип и текстовый с ключами. У меня так )
fet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (21.01.2008)
Старый 21.01.2008, 22:43   #9
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Разные фотобанки - разные форматы. Как упорядочить хранение векторных картинок?

Давнишняя тема, но спасибо всем !!! Раздаю всем по одному "спасибу"
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot