Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 04:20   #4401
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yurchak
товарищи ВНИМАНИЕ! только что позвонил в Креди Агриколь (credit-agricole.com.ua) узнать где мой SWIFT перевод, через 10 мин проверок, выяснилось что надо принести документы удостоверяющие "походження коштів" - что опять начинается?
Ну почему начинается, деменция же не лечится, если не ошибаюсь. Просто очередное осенне обострение http://www.epravda.com.ua/rus/public...3/12/5/406833/
В credit-agricole даже приватовский вариант с заявлением о том, что я - обычная мелочь (а не валютчик, не арбитражник, не предприниматель, и доход мой никакой не маржинальный) - не прокатывают. Вывод со скрилла от 12 ноября так и не зачислили. Сегодня, после длительной телефонной ругни и разбирательств сказали, что сегодня же и отправили обратно (без моего на то заявления).
На вопрос почему не зачислили, если раньше зачисляли? Был ответ: изменилось законодательство. Спрашиваю: назовите номер постановления или чего там ещё, или это государственная тайна? Ответ: мы разослали отделениям в ноябре эти документы - у них всё есть.
Вот так. Если в голове вместо мозгов арбузные семечки - то поступающую в страну валюту просто отфутболивают, но при этом не забывают развешивать лапшу на уши:
"Чепинога также обратила внимание на то, что режим зачисления на текущие счета физических лиц иностранной валюты, поступающей из-за рубежа, пока остался буз изменений."
Ну что тут скажешь - куда ни плюнь - сплошь "прффесионалы" высочайшего уровня.
Сдаётся мне, что не только овощи - а и бахчёвые уже созрели - действительно пора убирать, пока совсем не сгнили...
Lola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sbw (07.12.2013), yurchak (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 16:08   #4402
Новичок
 
Аватар для yurchak
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: UA
Сообщения: 134
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 88
Отправить сообщение для yurchak с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Lola
Ну почему начинается, деменция же не лечится, если не ошибаюсь. Просто очередное осенне........

Был вчера в отделении КредиАгркольБанка(КАБа), после выяснений, почему не позвонили и не предупредили что мои средства задерживаются, начали разбор по сути. Выяснилось что им подходит справка, что средства отправлены от Меня ко Мне через Манибукерс на КАБ. Если кто помнит, Скрилл пытался такой справкой задобрить Приват год назад, и вроде как такая справка прокатит. И её надо будет толкать каждый раз при выводе. Позвонил на Skrill, они там снова в шоке и начали выяснять как это можно решить.
Картинка в тему
yurchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:03   #4403
Новичок
 
Аватар для koydan
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Chernigov
Сообщения: 60
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Друзья, привет. Хотел посоветоваться: после того, как Приват отнял у меня (для моего же удобства) ВизуКлассик я выводил со Скрила доллары на валютный счет, который у меня как оказалось все эти годы был в Привате. Все было нормально, за исключением того, что я с технического счета не мог сам перебросить деньги на гривенную, только через менеджера. Последние 2 раза выводил деньги с непонятнкой: по пути пропадало около 15 баксов. Не Скрилл ни Приват не смогли объяснить куда девались деньги. На днях от 104 долларов добежало всего 87 до счета и перезвонила девушка, что я смогу получить их, если открою у них валютную карту!!!
До этого манеджер порекомендовал открыть в Прват24 электронную Визу - не смог верифицировать. Техподдержка ответила:

We would like to kindly inform you that according to our records your attempts to deposit funds with your credit/debit card failed because your card issuer did not authorize the transactions. The possible reasons for this might be card limits, insufficient balance or internal payment type restrictions set by your card issuer.
We strongly recommend that you contact the issuer of your credit/debit card and ask them for assistance regarding this issue. In case they are able to resolve the issue, get back to us (at help@skrill.com) and confirm that. We would be able to let you try verifying your card again.
If your card issuer does not offer assistance on this matter, please consider using card issued by another institution, or an alternative deposit method. For your convenience, all available deposit options are listed in the Upload section of your Skrill account.

Друзья, посоветуйте что делать, в какой банк уйти... Запарил меня Приват вусмерть.

Выводит ли кто в последнее время на MasterGold?????? Стоит ли с ней связываться?

Последний раз редактировалось koydan, 11.12.2013 в 12:19.
koydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:48   #4404
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LoopAll
А я очень люблю и использую такие регулярные звонки в исключительно корыстных целях. Мобильный оператор начисляет 2,5 грн за каждые 10 минут входящих звонков с телефонов других операторов (именно с них звонит Приватбанк)

А можно уточнить с какого именно телефона вам звонят приватовцы? А то я тут на днях имела неосторожность завести приватовскую карточку (не для скрила) и мне начали каждый день ( включая выходные) названивать с номера 80 (5673) 35040. Первый раз я ответила на звонок. Девушка представилась сотрудницей привата. Дальше в тот же день было еще пару звонков, которые я не увидела и пропустила. На следующий день я трубку взяла, но разговора не последовало. Вчера снова звонили. Снова взяла трубку, а в ответ гудки. Закралось какое-то неприятное сомнение. Погуглила номер телефона... Столько интересной и противоречивой информации нашла - жуть просто. Пишут что с этого номера звонят и либо бросают трубку, либо рассказывают что у вас задолженность по кредиту (которого вы не брали), либо выпытывают у вас паспортные данные, номера кредиток и коды. Одни пишут, что звонят мошенники, вторые - что номер таки приватовский, третьи пишут - что приватовцы и есть мошенники. Четвертые пишут, что перезванивали, когда их збрасывали. Попадали на робота, якобы приватовская техподдержка, и за эти звонки с них снимали немалые суммы денег ( потому что номер то даже не мобильный, межгород просто). На сайте привата я задала вопрос в чате тех поддержке имеет ли к ним отношение этот телефон и по какому поводу мне звонят. Ответили, что телефон их. А по какому поводу меня беспокоят из главного офиса им не ведомо. Специально посмотрела на сайте привата телефоны их главного офиса - нет там такого номера, да и код города не совпадает. Если верить интернету это код города Першотравенск. Короче я уже не знаю что и думать.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:38   #4405
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мне звонили с разных мобильных номеров. На молчание не обращайте внимания, может у них там программа-автодозвон, а оператора на месте нет или занят(а) сложным кроссвордом. Главное правило (которое я сделал для себя) - никогда не перезванивать на незнакомые номера. А входящие, слава Богу, у нас не оплачиваются, откуда бы они ни были.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 14:53   #4406
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от koydan
Друзья, посоветуйте что делать, в какой банк уйти... Запарил меня Приват вусмерть.

Вы, наверное, самый стойкий и терпеливый (возможно последний) клиент-стокер Привата

Могу посоветовать обратить внимание на ветку про УкрСиббанк, которым пользуюсь пока без особых замечаний.

Коротко о главном:
Пакет "AllInclusive" (тарифы) - ежемесячный платеж 26 грн (23 грн абонплата + 3 грн страховка) + можно подключить смс-инфо по каждой операции за 3 грн/месяц. Итого 29 грн/мес. В пакете включено от одного до трех счетов с привязанными картами Mastrcard (ГРН, USD, EUR) по желанию клиента. Комиссия и абонплата списывается только в гривне, поэтому счет в ГРН обязателен, его нужно периодически пополнять. Для SWIFT-переводов на СЧЕТ используется счет в USD.
То есть нужно открывать ГРН+USD. Опционально за 50 грн (единоразово) можно заказать дополнительную карту VISA classic (USD) - чтобы выводить деньги не на счет, а на КАРТУ. Комиссия за зачисление перевода составляет 0,9% (по-моему, 0,95% сейчас, на сайте может быть устаревшая информация), снятие наличных в банкоматах УкрСиббанка - бесплатно. В других банках - 1,3% от суммы + 7 грн/1,2 USD/1,2 EUR (в зависимости от валюты счета). Картами можно рассчитываться в Интернете только после звонка на гарячую линию банка и активации данной опции (единоразово, занимает 5 минут). Интернет-банкинг никакой и абсолютно бесполезный.

Переводы на счет приходят (с недавних пор) с вычетом 15,5$, которые откусывает банк-посредник. Это происходит во всех банках. Возможно, после нового года это прекратится (хочется верить).

Последний раз редактировалось LoopAll, 26.12.2013 в 16:52.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
koydan (27.12.2013), Sneshok (04.03.2014)
Старый 26.12.2013, 15:56   #4407
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Вы, наверное, самый стойкий и терпеливый (возможно последний) клиент-стокер Привата

Могу посоветовать обратить внимание на ветку про УкрСиббанк, которым пользуюсь пока без особых замечаний.

Коротко о главном:
Пакет "AllInclusive" (тарифы) - ежемесячный платеж 26 грн (23 грн абонплата + 3 грн страховка) + можно подключить смс-инфо по каждой операции за 3 грн/месяц. Итого 29 грн/мес. В пакете включено от одного до трех счетов с привязанными картами Mastrcard (ГРН, USD, EUR) по желанию клиента. Комиссия и абонплата списывается только в гривне, поэтому счет в ГРН обязателен, его нужно периодически пополнять. Для SWIFT-переводов на СЧЕТ используется счет в USD.
То есть нужно открывать ГРН+USD. Опционально за 50 грн (единоразово) можно заказать дополнительную карту VISA classic (USD) - чтобы выводить деньги не на счет, а на КАРТУ. Комиссия за зачисление перевода составляет 0,9% (по-моему, 0,95% сейчас, на сайте может быть устаревшая информация), снятие наличных в банкоматах УкрСиббанка - бесплатно. В других банках - 1,3% от суммы + 7 грн/1,2 USD/1,2 EUR (в зависимости от валюты счета). Картами можно рассчитываться в Интернете только после звонка на гарячую линию банка и активации данной опции (занимает 5 минут). Интернет-банкинг никакой и абсолютно бесполезный.

Переводы на счет приходят (с недавних пор) с вычетом 15,5$, которые откусывает банк-посредник. Это происходит во всех банках. Возможно, после нового года это прекратится (хочется верить).

Я не знаю, может быть потому что я открывала свой All inclusive два года назад, но у меня дела с ним обстоят немного по другому. Комиссия за перевод со скрила нулевая. Визу мне выдали безвозмездно.
При снятии денег в банкомате с долларовой карточки берется 1$ за конвертацию в гривны (а долларовых банкоматов нет), с гривневой, да, в банкомате можно и снять и положить деньги бесплатно.
И наоборот, если вы снимаете деньги с карточек в отделении укрсиба, то с гривневой с вас возьмут 1%, а с долларовой - отдадут бесплатно. За перечисление денег мне на гривневую карту третьими лицами Укрсиб забирает 0,5%.
При подключении смс-инфо необходимость звонить на гарячую линию всякий раз, когда хочется расплатиться карточкой в интернете, отпадает.
И еще один плюс. Укрсиб начисляет ежемесячно какой-то микро процент на остаток денег в долларах и гривнах. Ну это плюс конечно для тех, кто не снимает все деньги со счета под ноль.
Если выводить деньги на карточку, а не на счет, то 15,5$ не откусывает никто. А так как лимиты по карточным выводам сняли, то целесообразней поступать именно так.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koydan (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 16:51   #4408
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

По всей видимости, это какой-то старый тариф AllInclusive, сейчас таких условий нет.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:22   #4409
Новичок
 
Аватар для koydan
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Chernigov
Сообщения: 60
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Большое спасибо за подробные подсказки. Да, вот как-то задержался я в Привате, от добра не искал добра... как мне раньше казалось. Укрсиб рассматриваю как альтернативу, но на днях друг порекомендовал Пумб - очень сильно доволен он их политикой и уровнем работы в целом... Буду мониторить.
koydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:45   #4410
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Узнаете или если оформитесь у Пумб - дайте знать, думаю свежие подробности о ньюансах работы с ними будут полезны многим.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot