Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 21:55   #21281
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Сегодня плохо очень, еле капает, голая п. по 10-11 копеек. Вчера 2 сингла мелких и норм по количеству было. У меня вторая половина мая - очень вялая.
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 23:05   #21282
Вновь прибывший
 
Аватар для Donna Vita
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Привет всем, принимайте нового новичка, вчера на шаттере прошла экзамен 5 из 5, но сегодня понимаю, что вообще не знаю, что снимать, гуглю, изучаю, параллельно учусь предметной съемке (новичок и в фотографии), очень рада, что нашла этот тематический форум, читаю все, изучаю. Постоянное место работы не даст заниматься фотографией столько, сколько хотелось бы, но начинать с чего-то нужно.
Вопрос такой - вижу, что многие занимаются и фото, и видео и векторными иллюстрациями... Если я не буду сразу распыляться и попробую начать только с фото, результаты значительно медленнее будут? В принципе, в камере есть и возможность видео, но стоит ли? До вектора пока точно не доберусь...
Donna Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 23:32   #21283
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Donna Vita
Привет всем, принимайте нового новичка, вчера на шаттере прошла экзамен 5 из 5, но сегодня понимаю, что вообще не знаю, что снимать, гуглю, изучаю, параллельно учусь предметной съемке (новичок и в фотографии), очень рада, что нашла этот тематический форум, читаю все, изучаю. Постоянное место работы не даст заниматься фотографией столько, сколько хотелось бы, но начинать с чего-то нужно.
Вопрос такой - вижу, что многие занимаются и фото, и видео и векторными иллюстрациями... Если я не буду сразу распыляться и попробую начать только с фото, результаты значительно медленнее будут? В принципе, в камере есть и возможность видео, но стоит ли? До вектора пока точно не доберусь...
Вас будет устраивать 10 копеек за работу? Если да то вперёд, но по мне с нуля входить на стоки сейчас без сильной мотивации рублём будет тяжко. Но всегда можно перейти в категорию хоббистов и самоуспокоится.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (23.05.2021), Donna Vita (19.05.2021)
Старый 19.05.2021, 23:50   #21284
Вновь прибывший
 
Аватар для Donna Vita
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от VKR
Вас будет устраивать 10 копеек за работу? Если да то вперёд, но по мне с нуля входить на стоки сейчас без сильной мотивации рублём будет тяжко. Но всегда можно перейти в категорию хоббистов и самоуспокоится.

То есть именно с финансовой точки зрения имеет смысл расширять портфолио не только за счет фото? Попробую, спасибо. Просто выше "10 копеек за работу" я пока свой уровень фотосъемки оценить и не могу, может, это спасет мотивацию? (Учиться, расти как фотограф и т.п. тогда и будет достойная оплата)

Сегодня попробовала сделать изолят... Ох. Выбрала шишку и поняла, что для меня это пока нереально. Засветы сжирают края, глубокие тени под лепестками - жуть. Вырезать с помощью пера работы на день, а другие способы не освоила... Учиться, учиться и учиться мне еще. И возможность пополнять свое портфолио на стоке - хорошая мотивация, а если еще и какие-то денежки упадут - вообще супер. Я понимаю, что с ростом навыка мне захочется бОльшего, скорее всего... Постоянный доход есть, не голодаю, но творческая жилка не дает покоя.
Donna Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 01:10   #21285
Старожил
 
Аватар для Montirovka
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: 1000 фото
Сообщения: 614
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,097
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Для изолятов фотобокс Вам в помощь, речь выше шла в принципе о низком заработке, распылятся не стоит, да и не получится у Вас и фото и вектор, должно быть одно направление или фото или вектор или видео
И ещё в каждой категории желательно одно направление еда, предметка, ботаника ну и так далее, что Вам больше по душе.
А так добро пожаловать, но заработка особо не ждите ближайшие пол года, а то и год, все от Вас зависит
Всем продаж и мне в том числе
Montirovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Donna Vita (20.05.2021), kolotuschenko (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 08:33   #21286
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Donna Vita
Учиться, расти как фотограф и т.п. тогда и будет достойная оплата
Это не про стоки
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (23.05.2021), Ice berry (20.05.2021), MaFa (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 10:07   #21287
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Donna Vita
но творческая жилка не дает покоя.

Вот чудесатики-то... Откуда вы беретесь такие эгоцентрики-то??

Я, пока решилась на первый свой пост здесь, перерыла полтонны чужих тем, чужих постов, чужих слов, чтобы хотя бы понять, а куда я попала, что здесь происходит, чего ждать. О чем люди говорят в общем. И я вас уверяю, это принесло гораздо больше толка для того, чтобы понять, что мне делать дальше и делать ли вообще.

Я пришла на стоки три года назад с небольшим. И уже тогда здесь черным по белому было написано: здесь нет ничего. Счастья нет. Я не верила. Это у вас нет, а у меня будет. Миллионы будут. Пара штук как минимум. По понятной причине: вы дураки, я гений. Даже если у меня изолят еще не получается, внутри я все равно гений.

В общем, чтобы не тратить чужое время на чтение этих букв, скажу коротко:

1) читайте форум! истина где-то тут...

2) написанному - верить...

3) дорогу осилит идущий... идти лучше по какой-то другой дороге, чем быстрей, тем лучше, жизнь не бесконечна...
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Donna Vita (20.05.2021), gutaper (20.05.2021), Ice berry (20.05.2021), Liolik (21.05.2021), olmoroz (29.05.2021), pro2 (20.05.2021), VKR (20.05.2021), YuliaB (21.05.2021), Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 14:58   #21288
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Donna Vita, Вам тут уже много написали по делу, так что частично повторюсь...
Во-первых определитесь что вам важнее: реализовать творческий потенциал или заработать деньги. Вы вроде пишите, что доход есть и хотите творчески реализоваться и тут же ищите финансово наиболее эффективный путь. Будьте честны перед собой и другими.
Если все же творчество, то может вам стоки вообще не нужны? Тут творчества немного. А если все-таки хотите попробовать стоки как творческую самореализацию, то делайте то, что больше нравится. Фото - значит фото, видео - значит видео.
Если нужны в первую очередь деньги, то в идеале надо попробовать и фото, и вектор, и может даже видео, чтобы понять что у вас лучше получается и что больше приносит денег. И уже потом остановиться на чем-то одном. Но на это может уйти очень много времени. Если вы даже не знаете как снять изолят без засветов краев, то у вас очень длинный путь обучения, а в случае с фото еще и большие финансовые траты на оборудование (лайтбокс, студийный свет и прочее оборудование, куча реквизита и тд и тп). Готовьтесь все первые заработки тратить на развитие (покупку всякого для съемки)
Если начинаете с нуля, то возможно даже наиболее перспективным заработком станет вектор. Во-первых векторный контент в принципе имеет немного больше потенциала, а во-вторых (по сравнению с фото) фактически не требует финансовых вложений.
Но я все-таки рекомендую попробовать и то и другое. Бывает так, что у человека просто не идет определенное направление, каким бы перспективным оно не было - оно не для него.
По поводу дохода, если вы - человек со среднестатистическими способностями (что вероятнее, так как таковых большинство), то большого дохода не ждите - ни сразу, ни через год и возможно вообще никогда. Скорее всего даже вам все это раньше надоест, чем начнет приносить соизмеримый усилиям доход.
Если же вы знаете, что обучаетесь сильно быстрее окружающих, то есть шанс освоить стоки довольно быстро и прийти к нормальным доходам. Тут главное не путать просто высокую самооценку и реально неординарные способности. На одной самооценке никуда не уедешь.
Напоследок пара, как считаю, важных мыслей/советов:
Очень важно достигнуть некоего качества контента. Есть определенный уровень, когда контент начинает быть привлекателен для покупателя. Ниже этого уровня можно заливать на стоки хоть тысячи картинок и получать пару долларов в месяц (я не преувеличиваю), но с подъемом уровня доход растет не линейно, а по экспоненте. Между "ничего не покупают" и "хорошие продажи" очень тонкая грань качества, но многие ее так и не преодолевают.
Не копируйте то, что уже есть на стоке. Тупо скопированный топ, скорее всего не принесет вам столько же денег, сколько сам топ, даже если сделаете его так же качественно. Зато можете получить бан за плагиат. Если даже вы делаете то же самое, что уже есть, то старайтесь привносить что-то свое. Эти мелкие отличия могут сделать вашу работу сильно привлекательнее уже имеющихся.
Огромное значение имеет востребованность контента (широта его применения). Так что если хотите заработать, в первую очередь думайте, ЧТО вы делаете и насколько часто это нужно покупателю, а уже потом старайтесь сделать это максимально качественно.
Обязательно одновременно начинайте заливать хотя бы на три основных стока Шаттер, Istock и Adobe. Во-первых это даст более ясную картину востребованности ваших картинок, даже на самом начальном этапе, а во-вторых, если вы хотите зарабатывать, вам рано или поздно все равно придется грузить на все стоки и освоить их (у каждого стока много своих нюансов в плане загрузки и востребованности). А потом будет очень лениво догружать. И возьмите за правило прописывать ключи и описания прямо в JPEG (для этого есть например StockSubmitter). Если захотите позже испробовать и другие стоки, загрузить на них картинки с уже подобранными ключами будет в разы проще.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (21.05.2021), Donna Vita (20.05.2021), Izzmena (20.05.2021), Liolik (21.05.2021), Murena (24.05.2021), old_stocker (20.05.2021), Tropicana25 (20.05.2021), VKR (20.05.2021), weird fish (24.05.2021), WIKKYSKA (21.05.2021), Коэн (21.05.2021), Пустынница (23.05.2021)
Старый 20.05.2021, 15:12   #21289
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Думала, подписка "жирная" капнула за 0,54, ан нет - худосочный сингл. Блин, у других синглы, как синглы, а у меня...
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (20.05.2021), noir_26 (30.05.2021), Tropicana25 (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 15:34   #21290
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,281
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,744
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Коэн
Думала, подписка "жирная" капнула за 0,54, ан нет - худосочный сингл. Блин, у других синглы, как синглы, а у меня...
у меня в последнее время синглы по 15 центов
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (23.05.2021), Коэн (20.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot