Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 22:57   #22321
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Labrador
...только у меня ощущение от портфеля, что в нём работы нескольких разных авторов? Как-то уж очень сильно плавает стилистика и качество исполнения.
На мой взгляд, качество примерно одинаковое. Основанное на подражании и попытках попробовать разный стиль.
Если же качество "плавает", это бывает, например, когда человек хорошо рисует от руки, но векторную графику только начал изучать, и неуверенно компонует какие-то примитивы. Или, наоборот, отлично освоился в программе Иллюстратор, набил руку на создании абстракций, фонов в стиле хайтек и тд, но когда пытается изобразить персонажа, получается чёрт-те что.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (28.02.2020)
Старый 28.02.2020, 23:10   #22322
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2020
Сообщения: 14
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Надо начать рисовать для покупателей, а не для портфолио. Появилась идея - сначала задайте себе вопрос: кто это купит и зачем? Как сможет использовать в своём дизайне, например.

Это частый совет от гуру. Только новичку очень сложно с этим ответом. Например, говорят изометрия популярна, ну ок, я бы занялся, это очень интересно, а где она применяется? Инфографика? Чего? Оказание первой помощи, например? Это купят?. Флэт, вроде тоже популярен. Кто его покупает? Да я вижу классные картинки на Пинтересте, хочу научится также, а вот кто купит это на стоке?
У меня в голову приходят только паттерны, которые есть везде, но стоки ими завалены и реалистичная еда (фрукты, ягоды) которая на упаковках, где тоже конкуренция. Ну и праздники туда-же.

п.с. было бы не плохо чтобы всякие гуру-блогеры делали не разбор портфелей, а разбор топов. Почему они там и кто это покупает. Тогда и идеи были, не срисовать, а предложить что-то ещё покупателю. Только подозреваю не каждый гуру грамотно разберёт. Проще говорить делайте как можно больше картинок (г-на в исполнении новичков) и из кучи этого покупатель выберет что ему надо. Так и найдутся ниши.
Ну и конечно, эффективные советы давать ни кто не собирается.
п.с.с. Ну я как новичок к такому мнению пришёл, возможно не прав.
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (29.02.2020)
Старый 28.02.2020, 23:50   #22323
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Накануне весны логично ожидать роста продаж паттернов с ключевыми словами spring, green. У вас 352 файла с таким сочетанием ключей. Из них зелёный цвет преобладает, максимум, в 40. Зато много дымчатых, голубоватых, желтоватых, коричневых и болотно-зелёных. Представим, клиент находит по ключам "весна" и "зелёный" вот такой паттерн. Выглядит вполне стильно, но он серый, и с весной ассоциаций никаких. Посмотрим, что с ключевыми словами.

Лишние, которые не имеют отношения к картинке:
banana, holiday, love, pink, valentines, water. Да, вы изобразили водяную лилию, но в кадре воды нет. Ни в каком виде; "water lily" было бы уместно.

Спорные:
paradise, romantic, tropics (это не ботанический, а географический термин, в отличие от tropical). А также green. Понимаю, что это не только название цвета, но и синоним слова "растительность". Но гораздо больше покупателей будет сбито с толку этим "не зелёным зелёным".

А вот каких ключевых слов не хватает:
abstract, blossom, decorative, gray, monochrome, repeat, season, square, tile, water lily, wild
Банан здесь никак не лишний. То, что я здесь увидел это листья пальмы, драцены, банана, цветок стрелиции и нечто похожее на рускус и артишок. Вот чего я совсем не увидел так это лотоса
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 23:55   #22324
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Кстати если ШО, то настоящий лотос выглядит вот так. Вполне себе так паттерново http://jalita.com/guidebook/flora/im...ifera_2_lg.jpg
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:01   #22325
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pawel
Это частый совет от гуру. Только новичку очень сложно с этим ответом. Например, говорят изометрия популярна, ну ок, я бы занялся, это очень интересно, а где она применяется? Инфографика? Чего? Оказание первой помощи, например? Это купят?. Флэт, вроде тоже популярен. Кто его покупает? Да я вижу классные картинки на Пинтересте, хочу научится также, а вот кто купит это на стоке?
У меня в голову приходят только паттерны, которые есть везде, но стоки ими завалены и реалистичная еда (фрукты, ягоды) которая на упаковках, где тоже конкуренция. Ну и праздники туда-же.

п.с. было бы не плохо чтобы всякие гуру-блогеры делали не разбор портфелей, а разбор топов. Почему они там и кто это покупает. Тогда и идеи были, не срисовать, а предложить что-то ещё покупателю. Только подозреваю не каждый гуру грамотно разберёт. Проще говорить делайте как можно больше картинок (г-на в исполнении новичков) и из кучи этого покупатель выберет что ему надо. Так и найдутся ниши.
Ну и конечно, эффективные советы давать ни кто не собирается.
п.с.с. Ну я как новичок к такому мнению пришёл, возможно не прав.
Гуру делают разбор топов, будьте уверены. Для себя.
А совет частый потому, что новички именно этим подходом и пренебрегают: рисуют "шоб было", а не с расчётом помочь дизайнеру в его работе. Или помочь автору интернет-статей, контент-менеджеру сайта. Блогеру, наконец - оформить то, что они сочиняют на ту или иную тему.
Думать надо не о стиле (изометрия, флэт, реализм). А о содержании. О композиции, идее и многовариантной "применябельности" того, что нарисовано. Конечно, можно рисовать и для души, и в порядке творческого эксперимента, но какой-то процент чисто стоковых работ, сделанных с холодным расчётом, быть обязан.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 29.02.2020 в 00:18.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.02.2020), Ljalja (29.02.2020), Pawel (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 00:40   #22326
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Кстати если ШО, то настоящий лотос выглядит вот так. Вполне себе так паттерново http://jalita.com/guidebook/flora/im...ifera_2_lg.jpg
Там бутон на картинке (ну конечно не супер реализм, но узнать можно), а это на вашем примере уже семена, отцвёл лотос то, ежели что...
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (29.02.2020), Ben Laden (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 00:50   #22327
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Насчет плаванья стилистики ощущения похожие. А про историю этой работы можно немножко узнать?
https://www.shutterstock.com/ru/imag...etch-542165443

Ну белого поля зачем-то чересчур, но обалденно же! почему так не делаете?

Это старая работа, в растре , эскиз тату который не оплатили .
Насчет плаванья, честно говоря по поводу качества и техники не запаривался, просто делал на скорую руку и экспериментировала , но иногда увлекался , основная работа фриланс, но захотелось перейти на сток.
Спасибо за ответы , некоторые просветили меня
kkiirriill11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 01:05   #22328
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kkiirriill11
Это старая работа, в растре , эскиз тату который не оплатили .
Насчет плаванья, честно говоря по поводу качества и техники не запаривался, просто делал на скорую руку и экспериментировала , но иногда увлекался , основная работа фриланс, но захотелось перейти на сток.
Спасибо за ответы , некоторые просветили меня
Если основная работа связана с фрилансерскими заказами, они и могут быть отправной точкой для создания контента. Не только ваши заказы, а вся лента, которая даёт общее представление, что сегодня клиентам нужно, на какие темы и в каком стиле.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 08:00   #22329
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kkiirriill11
Это старая работа, в растре , эскиз тату который не оплатили
А льва как рисовали, - "из головы" и со своего фото, сделанного в зоопарке?

"lion tattoo sketch" - это некорректное описание, это можно применить для тату, но суть изображения не в этом, ну, видимо теперь в курсе уже как описания составлять
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:49   #22330
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Я тоже неоднократно видел загруженными такие иллюстрации из советских детских книжонок, американцы их и не видели. Необьятное поле деятельности.
Навели меня на мысли вспомнить паттерн из детства, который я и мои друзья рисовали руками на тетрадных листах во время уроков. Простой, но однако на шаттере подобное не нашла ни по словосочетанию ни по картинке. Закинула в портфолио пока один вариант.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.02.2020), oleskalashnik (29.02.2020), Uncle_V (29.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot