Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 10:03   #4361
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Пытаюсь понять, когда с какого момента начинать суетится с налогами.


Это пол страны пытается понять.))))
Уверен, 80% стокеров никогда ничего не платили. Среди моих знакомых никто не декларирует. Но всё может поменяться. Пара "посадок" и будут все декларировать

Последний раз редактировалось vicnt, 19.08.2019 в 13:50.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (02.02.2020)
Старый 19.08.2019, 10:59   #4362
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от leitmotif425
Почему завести бизнес аккаунт и платить как самозанятый нельзя?
Не заводил бизнес-аккаунта, самозанятый полгода, пока никаких проблем не возникало. Вывожу на ту же карту, которая была и до того, как стал самозанятым. Причем официально я живу не в Москве, а в регионе, где этот режим еще не применяется. В общем, решаем проблемы по мере их поступления, а не бегаем с матрасом и выпучеными глазами, пытаясь угадать, куда упадем в следующий раз
В приложении Мой налог есть раздел вопрос-ответ. Вопрос: Могут ли применять специальный нал. режим НПД лица, работающие с зарубежными стоковыми платформами. Ответ: Факт выполнения работ, оказания услуг в пользу иностранного лица не имеет значения для целей исчисления и уплаты налога на профессиональный доход.
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (02.02.2020), Sofka_4 (27.02.2020)
Старый 19.08.2019, 12:36   #4363
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
тогда и вообще зачем платить налог? Раз в год. Если никто ничего не знает, о моих доходах? Не понимаю. Думал налоговая может мониторить поступление на ту же карту сбера денег с палки той же.
Логика на уровне "зачем за что-то платить в магазине, если это можно вынести и никто не узнает" Здесь тема про уплату налогов и вам давно уже сказали как и что делать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (21.08.2019), vicnt (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 13:14   #4364
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
После ваших слов неясности еще больше. Откуда. тогда и вообще зачем платить налог? Раз в год. Если никто ничего не знает, о моих доходах? Не понимаю.
так многие и не платят. Оплата налогов - скорее гражданская позиция, чем страх наказания. Примеров наказания пока не было. А я на стоках 12 лет.
Цитата:
Думал налоговая может мониторить поступление на ту же карту сбера денег с палки той же.
Это слишком сложно. Поступлений много. Я вон жене деньги могу перевести или матери, к налогам такие деньги не имеют отношения. А как налоговой подобное проверить? Слишком большие объемы неструктурированной информации. Налоговая по большей части работает только с тем, что ей на блюдечке приносят
Цитата:
Вот объяснить банку откуда деньги это пока тайна каким образом?
Для банка - деньги переводятся с собственного счета платежной системы.
Цитата:
Нет же никаких договоров со стоками и быть не может.
Да бог с вами, все есть. Договор вовсе не обязан быть бумажным. Ст. 434 ГК РФ
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 16:16   #4365
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я о договоре показать в налоговой той же или скорее банке вдруг возникнут у них вопросы откуда деньги. По уплате и взять и не платить я так не говорил. Наоборот хочу найти и понять механизм работы без опаски налоги и т д. Нам дают работать разве нормально? То есть все понятно и без проблем пришел оплатил 13% годовой и все супер и ты не паришься? Что то мне подсказывает даже платильщики не очень уверенны за свое все норм. Конечно есть товарищи оформили ип и работают уже давно и все у них без вопросов. Одному такому задал вопрос ответ я все плачу и по другому не делаю короче ип и гуру по стокам. Главное начать там уже по ходу дела все прояснится ответа однозначного так и не нашел и не найду. Хочу сходить в налоговую и проконсультироваться по вопросу стоков. Стоит ли?
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 16:33   #4366
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Хочу сходить в налоговую и проконсультироваться по вопросу стоков. Стоит ли?

У них и так жизнь не сахар. Представляю, какую головную боль вызовет еще и ваше посещение. )

А если честно, в ветке так все подробно расписано, что никакой инспектор даже близко не стоял по уровню владения темой.
Ну и статей уже не мало, где всё расписано доступно. Вот недавно приводили ссылку например: https://supermicrostock.ru/uplata_na...i_instrukziya/
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:26   #4367
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Я о договоре показать в налоговой той же или скорее банке вдруг возникнут у них вопросы откуда деньги.
Вам напрямую в банк денег ни кто не переводит. Деньги идут на платежные системы. Договор с ними ровно такой же электронный, как и договор со стоком. Механизмов перевода платежная система- счет в банке ни кто не раскрывает. Но при переводе с того же скрилла или пионера, ваш банк получает перевод от киви-банка, у которого (очень похоже) есть договор со скриллом и пионером (т.е. он знает, что вы переводите с собственного счета платежной системы). Что касается налоговой, то нет законодательного способа потребовать от вас документы, которых не существует. Поэтому налоговая вполне съедает распечатку электронной версии договора со стоком (хотя, в большинстве случаев даже эти бумаги ни кто не прикладывает к декларациям)
Цитата:
Нам дают работать разве нормально? То есть все понятно и без проблем пришел оплатил 13% годовой и все супер и ты не паришься?
С поправкой на человеческий фактор - да. В крупных городах вообще вопросов не возникает. Люди писали о непонимании со стороны налоговиков в провинции. Деятельность довольно экзотическая, уровень подготовки налоговых инспекторов в этой области очень низкий.
Цитата:
Конечно есть товарищи оформили ип и работают уже давно и все у них без вопросов.
С точностью до наоборот. У меня есть официальный ответ налоговой о том, что стоковая деятельность не может вестись через регистрацию ИП.
Цитата:
Хочу сходить в налоговую и проконсультироваться по вопросу стоков. Стоит ли?
Вопрос очень сложный. Как я уже говорил, подготовка налоговых инспекторов очень разная, а их устные ответы их же самих ни к чему не обязывают. По мне так лучше составить письменный запрос в уфнс по региону (его можно отправить в цифровой форме). Но вы должны четко понимать, что будете спрашивать. Потому, что слова "стоки" и "фотобанки" они знать не обязаны
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lay01 (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 09:13   #4368
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от to4ho
В приложении Мой налог есть раздел вопрос-ответ. Вопрос: Могут ли применять специальный нал. режим НПД лица, работающие с зарубежными стоковыми платформами. Ответ: Факт выполнения работ, оказания услуг в пользу иностранного лица не имеет значения для целей исчисления и уплаты налога на профессиональный доход.
Ну азбучная истина же, пора выучить. Не выполняем мы работы и не оказываем услуги. Ответ в стиле: В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (21.08.2019)
Старый 20.08.2019, 17:25   #4369
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Почти в тему https://www.rbc.ru/economics/20/08/2...7947c2487ee32d
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:32   #4370
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
По поводу ответа налоговой на тему работы в качестве самозанятого



ОТВЕТИЛИ.
Пока ничего не ясно - УФНС России по московской области отправило проект разъяснения на согласование в ФНС России. Дадут ответ по результатам рассмотрения

Ответила налоговая, во второй раз. Надо полагать, финально.
Пока бегло посмотрел. Как понял, работать в качестве самозанятого можно, чек формировать не нужно.
В ответе не очень все однозначно имхо.
Можем обсудить тут ответ.

p.s. http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4100 - это ссылка на полное сообщение с первым ответом налоговой (там также есть вложение), где налоговая сообщила, что им надо еще подумать.
Изображения
Тип файла: jpg tax_answer_2_page_1.jpg (360.9 Кбайт, 41 просмотров)
Тип файла: jpg tax_answer_2_page_2.jpg (328.3 Кбайт, 33 просмотров)
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (26.08.2019), DrPAS (26.08.2019), elein (07.09.2019), fonikum (26.08.2019), Forum (26.08.2019), Haru_Kami (12.10.2019), Lay01 (27.08.2019), Marsea (02.02.2020), Sofka_4 (27.02.2020), Twisted (27.08.2019), Valenty (27.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot