Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 14:00   #111
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Сделал экспорт в CSV закачал на шатер, шатер пишет

Нам не удается считать содержимое вашего файла. Сохраните или экспортируйте свой файл повторно и попробуйте добавить его снова.

что сделал не так?
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (13.06.2019)
Старый 09.04.2019, 19:48   #112
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от takara
Сделал экспорт в CSV закачал на шатер, шатер пишет

Нам не удается считать содержимое вашего файла. Сохраните или экспортируйте свой файл повторно и попробуйте добавить его снова.

что сделал не так?

Здраствуйте

Пришлите, пожалуста, CSV файл, который вы пытаетесь загрузить на Shutterstock и я посмотрю что может быть не так.
В общем случае, конечно, можно попробовать сделать, как предлагает Shutterstock (то есть попробовать снова).

Возможно также, что вы используете CSV шаблон в Xpiks, в котором нету всех нужных колонок. Вы можете проверить здесь:
https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000006573
Если так, в Xpiks можно добавить нужные колонки. Вы можете прочесть как их добавить тут https://xpiksapp.com/tutorials/howto-export-csv/
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (13.06.2019)
Старый 09.04.2019, 23:21   #113
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

А разве шаттер принимает CSV? Что вы вообще в этом формате туда загрузить пытались?

Цитата:
CSV (от англ. Comma-Separated Values — значения, разделённые запятыми) — текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных. Каждая строка файла — это одна строка таблицы.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:32   #114
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

принимает, для видео. хотят тестировать и для епс-файлов.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:33   #115
Новичок
 
Аватар для zhart
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 16
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

ribtoks, хочу сказать большое спасибо за такую замечательную программу. Все необходимые стокеру инструменты, собранные в едином приложении, да еще и в таком удобном и приятном виде — это безумно круто.
Особенно приятно, что программа кроссплатформенная и с открытым кодом, я как пользователь Linux очень это ценю.

Начинаю потихоньку публиковать багрепорты на Github (это ведь самое правильное место для них, так?).
Также есть несколько пожеланий по улучшению, пока просто делаю для себя заметки в процессе работы, чуть позже тоже оформлю их отдельными тикетами на Гитхабе.

Здесь же пока задам только один вопрос относительно вот этой цитаты:
Цитата:
Сообщение от ribtoks
xpks файлы - не имеют вообще никакого отношения к стандартным метаданным, которые нужны микростокам и хранятся в изображениях. Данные файлы - просто автосохранение, которое делает Xpiks пока вы не сохранили ваши изменения внутрь изображений. Сейчас Xpiks делает такие же автосохранения, но хранит их в другом формате.

System info: Ubuntu 16.04 amd64, Xpiks 1.5.2.2 (Appimage).

Сейчас, если я заполняю данные по изображениям, но не сохраняю их, а потом закрываю программу и открываю ее заново, то подгружается только список изображений с пустыми метаданными. Правильно ли я понимаю, что эти данные все же должны подгружаться из баз «../Xpiks/db/metadatacache.db» (которая сейчас служит заменой старых «.xpks» файлов)? Было бы логично, если бы так и было. Но у меня так не происходит к сожалению. Сейчас после перезагрузки программы у меня теряются заполненные метаданные, а сохранять их рабочее (промежуточное, не финальное) состояние в файл не хочется. Кстати, также не помешает при таком подходе помечать не прописанные в файл изменения другим цветом.
Подскажете, это у меня эта функция не работает как положено, или я что-то не так понимаю?

Update: Оказывается, метаданные не подгружаются автоматом даже после сохранения в файлы. То есть если внести изменения в файлы и перезапустить программу, то список файлов сохраняется, но при этом все метаданные пустые, и появляются только после ручной подгрузки путем выделения всех файлов и выбором в меню пункта «Reimport metadata». При этом я еще и получаю предупреждение, что имеющиеся данные будут перезаписаны, хотя никаких данных нет, все поля пустые. Так и должно быть?

Update-2: Хм... После очередного открытия программы метаданные таки подгружаются. Пока не могу понять, от чего зависит успешность или неуспешность их загрузки.

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Механизм импорта также остался таким, как был (с кликом), просто сейчас, если в настройках не указано обратное, он начинается автоматически. Если вам было удобнее кликать каждый раз для того, чтобы импортировать данные, вы можете вернуть такое поведение в Settings -> System -> "Experimental settings" -> "Automatic metadata import".

У меня этой опции вообще нет, раздел «Experimental settings» пустой.

Последний раз редактировалось zhart, 18.04.2019 в 20:19.
zhart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (13.06.2019)
Старый 20.04.2019, 22:21   #116
Новичок
 
Аватар для zhart
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 16
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Если вдруг кто-то еще столкнется, проблема из моего предыдущего сообщения специфична для Linux/Appimage, и решена при общении на гитхабе.
zhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:00   #117
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 2
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Отличная программа! Достойная доната. Автору респект.
Но проблема с формирование CSV пока остается.
Цитата:
Сделал экспорт в CSV закачал на шатер, шатер пишет
Нам не удается считать содержимое вашего файла
В CSV файле первая строчка должна быть без пробелов.

Последний раз редактировалось Pampa, 23.04.2019 в 06:49.
Pampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:06   #118
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

да это самая лучшая
salamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 19:34   #119
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от zhart
System info: Ubuntu 16.04 amd64, Xpiks 1.5.2.2 (Appimage).

Сейчас, если я заполняю данные по изображениям, но не сохраняю их, а потом закрываю программу и открываю ее заново, то подгружается только список изображений с пустыми метаданными.

В сборке для линукса была одна проблема которая устранена в новой версии. Она проявлялась только на линуксе.

Цитата:
Сообщение от zhart
Update: Оказывается, метаданные не подгружаются автоматом даже после сохранения в файлы. То есть если внести изменения в файлы и перезапустить программу, то список файлов сохраняется, но при этом все метаданные пустые, и появляются только после ручной подгрузки путем выделения всех файлов и выбором в меню пункта «Reimport metadata».

Все та же проблема. С линуксом есть свои нюансы.


Цитата:
Сообщение от zhart
У меня этой опции вообще нет, раздел «Experimental settings» пустой.

Да, так бывает. Не всем пользователям доступны експерементальные настройки.

Спасибо за отзыв.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 06:12   #120
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Вышло обновления для Xpiks - версия 1.5.3. Добавлена поддержка векторов без превью (для загрузки на Shutterstock по новых правилах), управление групами пресетов и многое другое. Также можно выделять сразу несколько файлов с помощью Shift+click. Скорость загрузки существенно увеличилась, если файлы находятся на HDD, а не SSD. Также исправлен CSV для Shutterstock

Подробно о релизе можно прочитать тут:
https://xpiksapp.com/blog/2019/xpiks-153-release
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Iksa (09.04.2020), Pampa (28.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot