Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 18:55   #211
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
...лирическое отступление:
когда утром обновляшь страницу профиля и видишь там новую деньгу, понимаешь что все идет по плану )

Это да, всегда приятно получать подтверждение правильности своих действий
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
печальный (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 22:01   #212
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
например когда снимал подковывание лошади - пришлось с улицы первого прохожего просить подковать его лошадь - за деньги естественно.

Ещё очень интересно... я всё ждал, что кто-нибудь обратит внимание на эту фразу, но так и не дождался.
Пытаюсь уложить её у себя в голове, но не получается
"пришлось первого прохожего просить подковать его лошадь"... Звучит прям как из романов Дюма про мушкетёров

Последний раз редактировалось Labrador, 13.01.2018 в 22:17.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:15   #213
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Точно. )))
Это была горная деревушка с ремесленниками. Основной метод передвижения местных жителей - лошади. На машине туда въезд запрещен. )) Мощеные улочки, с канавкой посередине для отвода дождевой воды, каждая дверь - ремесленник передающий знания от отца к сыну... Прелесть в общем ))
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:13   #214
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ещё очень интересно... я всё ждал, что кто-нибудь обратит внимание на эту фразу, но так и не дождался.
Пытаюсь уложить её у себя в голове, но не получается
"пришлось первого прохожего просить подковать его лошадь"... Звучит прям как из романов Дюма про мушкетёров
Так тов. печальный из Азербайджана, там в горах это нормально, лошадь и личный транспорт и грузовой
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:51   #215
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от Plast
превосходная производительность! расскажите на какие стоки Вы грузите? Как и с какой скоростью у Вас получается загрузить столько роликов за короткое время?

Ну сильно можно не восхищаться, там по 100 роликов на каждую тему. 30 роликов с ключами, далее все скопировано на 3000 роликов в портфеле.
Проделанная работа, конечно, впечатляет, в любом случае, но с таким кол-вом симиляров на высокий доход рассчитывать не приходится, да и многие темы слишком уж узконаправленные. Так что чтобы выйти хотя бы на стабильную тыщу баксов в месяц господину Печальному как раз тысяч 10-15 роликов в портфеле и нужно.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 14:24   #216
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Спасибо вам большое за комменты. Мне очень интересно как много симиляров может отрицательно сказаться на продажах? Объясните мне пожалуйста. Мне казалось че мбольше симиляров тем больше шансов продать работу. Но здесь уже не один человек говорит мне что симиляров слишком много. Я уже задумался не уменьшить ли количество симиляров. Если я правильно понимаю то допустим одна работа могла бы выйти в популярные продавшись 5-6 раз, но так не получится потому что будут продаваться симиляры? То есть по вашему лучше чтобы одна работа продалась 10 раз чем десять работ по одному разу? Я правильно понял суть каннибализма? Если я где то ошибаюсь пожалуйста поправьте меня.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 14:34   #217
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
Спасибо вам большое за комменты. Мне очень интересно как много симиляров может отрицательно сказаться на продажах? Объясните мне пожалуйста. Мне казалось че мбольше симиляров тем больше шансов продать работу. Но здесь уже не один человек говорит мне что симиляров слишком много. Я уже задумался не уменьшить ли количество симиляров. Если я правильно понимаю то допустим одна работа могла бы выйти в популярные продавшись 5-6 раз, но так не получится потому что будут продаваться симиляры? То есть по вашему лучше чтобы одна работа продалась 10 раз чем десять работ по одному разу? Я правильно понял суть каннибализма? Если я где то ошибаюсь пожалуйста поправьте меня.

Нет ничего плохого в симилярах. Можно за день наснимать трехчасовое видео о Москве и нарезать его на тысячу роликов по 10 секунд. Каждый идет своим путем. Кто-то ищет разнообразные темы для съемок. Кто-то выкладывает сто роликов с одной моделью, плюс-минус одинаковых, снятых немного с разных ракурсов. Конечно, чем больше роликов одной темы, тем больше шансов, что их заметят. Но рассчитывать на большой доход не приходится, так как тысяча разноплановых видео будут продаваться явно лучше, чем 1000 видео, где есть 10 сюжетов и по 100 симиляров каждого.
Тем более, как я написал выше, большинство ваших роликов очень уж узконаправлены.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 14:52   #218
Новичок
 
Аватар для Plast
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 42
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
Спасибо вам большое за комменты. Мне очень интересно как много симиляров может отрицательно сказаться на продажах? Объясните мне пожалуйста. Мне казалось че мбольше симиляров тем больше шансов продать работу. Но здесь уже не один человек говорит мне что симиляров слишком много. Я уже задумался не уменьшить ли количество симиляров. Если я правильно понимаю то допустим одна работа могла бы выйти в популярные продавшись 5-6 раз, но так не получится потому что будут продаваться симиляры? То есть по вашему лучше чтобы одна работа продалась 10 раз чем десять работ по одному разу? Я правильно понял суть каннибализма? Если я где то ошибаюсь пожалуйста поправьте меня.
И да, и нет. Если Вы самостоятельно можете выбрать среди своих симиляров самую лучшую работу и опубликовать только её - стратегия подъёма в популяры сработает. А если Вы не угадали и самая лучшая работа останется неопубликованной? Поэтому стратегия грузить всё что есть на первых порах более подходит, чтобы почувствовать рынок. Постепенно в течении времени и наработанного опыта можно снижать количество подобного и в конце концов минимизировать время на съемку и загрузку, оставляя только шедевры. Ну и чтобы шедевр был шедевром его придется научиться обрабатывать. Повышать его смотрибельность до максимума, ну и покупабельность...
Plast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:23   #219
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
Мне очень интересно как много симиляров может отрицательно сказаться на продажах? Объясните мне пожалуйста. Мне казалось че мбольше симиляров тем больше шансов продать работу.

Да нет, Вы неправильно поняли - никто не говорил, что симиляры вредят продажам. Речь о том, что портфель с большим количеством симиляров имеет более низкий КПД (количество продаж на ОДИН ролик), чем с небольшим их количеством.

То есть, можно сравнить два портфеля:
1) 3000 роликов по 100 симиляров на тему (то есть 30 тем)
2) 300 роликов по 10 симиляров на тему (те же 30 тем)

В первом портфеле в 10 раз больше роликов, чем во втором, но он будет приносить далеко не в 10 раз больше денег, а например, всего в 2 раза. И получится, что каждая работа из маленького портфеля приносит автору в 5 раз больше денег, чем каждая работа из большого.
При этом надо сравнить, насколько больше усилий затрачено на первый портфель, чем на второй. Если меньше чем в 2 раза больше, то это выгодно. А если, например, на него потрачено в 3 раза больше времени и сил, то уже невыгодно, потому что денег он приносит всего в 2 раза больше.
(все цифры с потолка)

PS. Справедливости ради, надо уточнить, что никто толком не знает, как влияет "захламлённость" портфеля симилярами на продажи. Может дополнительно вредить, а может и наоборот. Поэтому этот фактор, на мой взгляд, лучше не вносить в рассуждения, чтобы не сделать неправильные выводы.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:46   #220
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

на самом деле это все плохо поддается расчетам, считаю лучше заниматься творчеством
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51
Сколько видео в день загружаете? Maxwanted Видео для фотобанков 11 11.09.2014 05:47


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot