Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 23:26   #671
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Могу ли я продавать фотографии статуэтки, сделанной своими руками, но копирующую известную скульптуру? Оригинальная скульптура зарегистрирована в качестве промышленного образца.
yul_chik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (26.03.2018)
Старый 18.12.2017, 17:37   #672
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

наткнулся случайно на свою стоковую картинку в паблике местного агентства, где она выступает существенной (единственной рисованной) составляющей логотипа с подписью "разработали лого для отеля". Задело) понятно, что как логотип ни один сток картинки не продает. Но тут еще и перепродали, получается, не просто для себя взяли. Как наказать?

Последний раз редактировалось Anxious, 18.12.2017 в 22:25.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:34   #673
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от Anxious
наткнулся случайно на свою стоковую картинку в паблике местного дизайн-агентства, где она выступает существенной (единственной рисованной) составляющей логотипа с подписью "разработали лого для отеля". Задело) понятно, что как логотип ни один сток картинки не продает. Но тут еще и перепродали, получается, не просто для себя взяли. Как наказать?
Пошлите им проклятье мысленно, и работайте дальше спокойно
Если этого недостаточно и прямо вот ну очень хочется подпортить жизнь агенству, обратитесь в отель, желательно повыше ресепшена адресок найти. Пришлите ссылку на свою работу со страницы покупателя (с указанием цены, за сколько она продаётся) на шаттерсток, мол я такой просто прохожий, видел ваш "логотип" за копейки продаётся по всему честному миру уже давно... солидно, здорово, молодцы, всё такое! Единственный момент, что как правило на местных рынках зачастую всё весьма аффилировано, и данное агенство с отелем могут быть детками одного папы, которому вообще параллельно.
Чего точно не надо делать - стучаться на шаттерсток с обидками на их покупателя нерадивого, себе дороже может встать.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anxious (18.12.2017)
Старый 25.03.2018, 07:17   #674
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Привет всем!
Недавно в рекламном ролике крупного торгового дома увидел свои изображения, у них там акции проводили какие то, с одной стороны радует что кто то использует твои работы, я точно не знаю законно это у них или нет, во всяком случае ни с кем судиться не собираюсь просто хотелось бы знать на будущее дает ли роялти фри так использовать изображения
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:17   #675
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от Бауржан
Привет всем!
Недавно в рекламном ролике крупного торгового дома увидел свои изображения, у них там акции проводили какие то, с одной стороны радует что кто то использует твои работы, я точно не знаю законно это у них или нет, во всяком случае ни с кем судиться не собираюсь просто хотелось бы знать на будущее дает ли роялти фри так использовать изображения
Да, Даёт
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (26.03.2018)
Старый 01.04.2018, 13:34   #676
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от yul_chik
Могу ли я продавать фотографии статуэтки, сделанной своими руками, но копирующую известную скульптуру? Оригинальная скульптура зарегистрирована в качестве промышленного образца.

Нельзя ТОЧКА
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:35   #677
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от Anxious
наткнулся случайно на свою стоковую картинку в паблике местного агентства, где она выступает существенной (единственной рисованной) составляющей логотипа с подписью "разработали лого для отеля". Задело) понятно, что как логотип ни один сток картинки не продает. Но тут еще и перепродали, получается, не просто для себя взяли. Как наказать?

Взыскать деньги думаю вполне можно, нужно конечно знать, всю структуру, где ваше фото опубликовано и как оно попало к ним.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (08.08.2018)
Старый 07.08.2018, 22:44   #678
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

На креативмаркете у меня купили мою иллюстрацию, увидел ее на redbubble.com, списался с покупателем, чтобы снял (тем более сам тот же рисунок там продаю), а он отвечает - "Эти сайты не продают проекты (цифровые загрузки), они продают конечный продукт, футболку, которая разрешена. Я не перепродаю ваши проекты"
Он прав?
MassMore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:56   #679
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от MassMore
На креативмаркете у меня купили мою иллюстрацию, увидел ее на redbubble.com, списался с покупателем, чтобы снял (тем более сам тот же рисунок там продаю), а он отвечает - "Эти сайты не продают проекты (цифровые загрузки), они продают конечный продукт, футболку, которая разрешена. Я не перепродаю ваши проекты"
Он прав?

В аналогичном случае работа с моим дизайном была удалена с Etsy. Пишите в саппорт RB.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 00:57   #680
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Может кто подскажет. Хочу для обработки растовых изображений использовать бесплатную программу на андройде Pixlr.
И тут я задался вопросом, не нарушу ли я какую нить лицензию, если буду обрабатывать файлы в этой программе, а потом кидать на комп и на сток? Т.е. не будет ли претензий потом, что я использовал их фильры или другие эффекты для раста? Почитал их лицензию, но она какая-то мутная, и там вроде ничего про это не говорится.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерно ли это? Llepod Юридические вопросы 12 08.12.2012 07:51
Правомочно ли такое использование фотографии? korionov Юридические вопросы 4 02.11.2012 20:52
Использование псевдонима NeSober Юридические вопросы 3 17.05.2012 17:24
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot