Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Регистрация в фотобанке iStockphoto

Добавлено: 2006-07-29; Измененено: 2008-05-16;

Итак, iStockphoto. Это старейший и один из крупнейших фотобанков. Принимает для продажи фото, векторные иллюстрации, flash-ролики, видео-ролики. Для каждого вида работ предусмотрен отдельный теоретический тест и экзамен из 3-х работ. Весьма требователен как к тематике, так и к техническому качеству снимков. Активно развивает и продвигает свою эксклюзивную программу. На сайте фотобанка создано профессиональное сообщество фотографов и иллюстраторов. Если вы уже ознакомились с нашей статьей по выбору экзаменационных работ, можно переходить к регистрации.

Описываю процесс:

  1. Переходим на сайт iStockphoto. Дальше у меня есть для Вас хорошая новость: iStockphoto - это первый зарубежный микросток, который запустил русскоязычную версию своего сайта.
  2. Поэтому первое, что мы делаем - выбираем русский язык (в верхнем правом углу). Дальше - все просто.
  3. Находим на главной странице блок "Зарегистрироваться сейчас". И ссылку "Зарегистрироваться" под блоком. Нажимаем на нее и переходим на страницу с регистрационной формой.

Регистрационная форма

NB: все поля заполняем на английском языке.

Имя участникаЖелаемое имя пользователя на сайте (должно быть уникальным)
Адрес эл. почтыВаш email-адрес (желательно на надежном сервере)
Контрольный ключНужно ввести ключ в точности так, как он показан на рисунке, нажимаем "Присоединиться"
ДоговорНажимаем I Agree, что согласны с их правилами.

Все, Вы зарегистрированы и пароль для доступа в ваш аккаунт (его потом можно будет сменить на другой) уже выслан на указанный Вами email. На следующей страничке Вы можете изменить некоторые настройки, а можете просто ее пропустить, нажав на кнопку "Продолжить".

Теперь вы можете зайти в свой аккаунт, введя свое Имя участника и Пароль (полученный по email) на главной странице iStockphoto. Чтобы перейти к тесту и экзамену, заходим в раздел "Загрузка" (в левом меню).

Но прежде чем Вам позволят начать экзамен, нужно будет заполнить небольшую анкету. Обязательные поля в ней отмечены звездочкой. На открывшейся странице вы увидите перечень возможных типов работ, которые iStockphoto принимает на продажу. Если вы хотите продавать все эти типы работ, для каждого из них нужно будет пройти теоретический тест и экзамен.

Например, если вы планируете продавать фотографии, выбираете Изображение и нажимаете на кнопку "Применить сейчас" напротив этого пункта.

После чего вы попадете на подробные правила по данному типу работ. Ознакомьтесь с ними, так как после этого вам нужно будет сдать теоретический тест по этим правилам. Ссылку на тест вы увидите внизу на последней странице правил - "Перейти к подаче Заявки ". Когда вы перейдете по этой ссылке, вам нужно будет ответить на ряд вопросов. Внимательно читаем формулировки вопросов и выбираем нужные ответы.

Если ответы правильные, вы попадете на страницу с Авторским Соглашением. Читаем его, если все устраивает - вписываем "I Agree" в соответствующее поле, а под ним выбираем Jpeg-файл документом, идентифицирующим вашу личность (например, с паспортом). После чего нажимаем на кнопку "Продолжить" и попадаем на страницу загрузки экзаменационных работ. Там вы можете по очереди загрузить 3 необходимых файла. При отборе экзаменационных работ постарайтесь выбрать совершенно разные работы. Разнообразие - довольно важный критерий на экзамене в iStockphoto.

Все, после отправки изображений нужно ждать результатов экзамена. Проверка занимает до 2-х недель. Если есть необходимость, вы пока по такому же принципу можете пройти тесты и экзамены по остальным типам работ.

После успешного прохождения экзамена у вас появится возможность загружать свои работы в продажу (через раздел "Загрузка"). Обратите внимание, что в этом фотобанке существует лимит на максимальное еженедельное количество загружаемых изображений. На момент написания этой статьи, для новичков ограничение составляло 20 изображений в неделю.

Ну, вот кажется и все. Подробную информацию о данном фотобанке вы можете найти здесь. А если у вас возникнут какие-либо вопросы по работе с ним - вы можете задать их в соответствующей ветке нашего форума. Удачи!

Источник: http://www.microstock.ru
Материалы по теме:
Новости по теме: