Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Возможные причины получения предупреждений от Shutterstock

Добавлено: 2006-07-31; Измененено: 2006-08-13;

Итак, Shutterstock опубликовал на своем форуме официальное предупреждение для нерадивых фотографов. Представителями фотобанка был сформулирован перечень возможных причин, по которым пользователи могут получить предупреждения. А это, как известно, ни к чему хорошему обычно не приводит. Так что изучаем, чего делать ни в коем случае не стоит:

  1. Добавление нескольких одинаковых изображений.
  2. Использование некорректных ключевых слов для описания изображения (спам)
  3. Частые ошибки при выборе категорий для изображений
  4. Большое количество неправильно сфокусированных или “шумных” фотографий в одной загруженной партии изображений.
  5. Повторная загрузка изображений, которые уже были отклонены ранее, без объяснения причины повторной закачки. Или повторная загрузка изображений без внесения необходимых исправлений.
  6. Комбинация нескольких проблем с изображениями (таких как, неправильное кадрирование, фокус, ключевые слова, наличие шума и т.д. в одной загруженной партии изображений)
  7. Увеличение реального размера изображения более чем на 5% (upsizing)
  8. Большие партии изображений (более 40 шт.) с общим низким качеством (имеется в виду, неправильно повернутые фотографии, шум и т.п.).
  9. Добавление изображений, которые уже имеются в избытке (например, цветов, офисных зданий и т.п.)
  10. Одновременное использование в ключевых словах одного изображения слов “teen” и “sexy”, или любое другое нарушение правил тематической категории “Люди”.
  11. Добавление одного и того же изображения в различных цветовых версиях (цветного, черно-белого, сепии, тонированных цветовых вариантов и т.д.)
  12. Полное отсутствие или их некорректное заполнение релиза модели, где это необходимо, а также подделка таких релизов.

В случае, если вы получите 5 предупреждений, ваш аккаунт будет возвращен в состояние проверки, и вам придется еще раз пройти экзамен (10 фотографий). Также, Shutterstock оставляет за собой право приостановить действие аккаунта после любого количества нарушений, если эти нарушения носят грубый характер (например, фотографии обнаженных несовершеннолетних, многократное добавление изображений откровенно сексуального характера и т.п.).

Материалы по теме:
Новости по теме: