Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

LO Photo Booth: Наслаждайтесь праздниками!

Автор: Ron Chapple; перевод Кирилла Никонорова специально для microstock.ru; Добавлено: 2007-12-30; Измененено: 2007-12-31;

Вот мы уже и нарядили нашу семейную Рождественскую елку. Одним махом убранства, оставшиеся со Дня Благодарения оказались на чердаке, а их сменили Рождественские украшения.

Рождество, Кванза и Ханука случаются только раз в году, однако клиенты покупают праздничные изображения на протяжении всего года. Прошлым апрелем наши Рождественские изображения начали продаваться сразу, как только мы разместили их на сайте. К концу года всем требуется отдых, но если у вас еще остались силы, попробуйте поснимать Рождественские сюжеты или любой другой праздник и вы не разочаруетесь.

Что лучше продается?

Покупателям нужно дать выбор. Если получится, снимите картину праздника целиком вместе с семьей, но не забывайте о деталях. Украшения, снятые крупным планом, Рождественские блюда и цветные огни гирлянд всегда получаются очень хорошо. Одна из тем, где всегда требуются снимки - это изображения, символизирующие такие праздники, как Кванза или Ханука. Пользуйтесь настройками поиска, чтобы узнать какие изображения наиболее востребованы, и оценить свои шансы. И самое важное, не копируйте уже существующие изображения, создавайте свой собственный стиль.

Подходите творчески

Конечно, на рынке уже есть огромное множество праздничных изображений, но покупатели всегда ищут что-нибудь свежее. Поэкспериментируйте с широкоугольными объективами типа "рыбий глаз" или используйте цветные гели. Подчеркивайте на снимках характер, даже если вы снимаете давно знакомую тетушку Этель, которая без меры пользуется губной помадой и красит волосы в голубой цвет.

Придумывайте необычные идеи, скажем, как бы выглядела Рождественская елка в тропиках или в пустыне? Как бы прошло Рождество без подарков? Каким может быть Рождество для военных? Каким было Рождество 100 лет назад?

Другим вариантом может стать съемка в профессиональной студии, либо вы можете создать свою собственную мини-студию - тем более, что все необходимое для этого может быть уже под рукой. Белая или цветная доска для постеров доступна в любом художественном магазине, и ее более чем достаточно для съемки простых статических изображений. Нет специального освещения - не беда, можно установить сцену рядом с окном и пользоваться естественным освещением. Отражателем может стать небольшой кусок пенопласта.

Слишком много яичного коктейля?

Если удастся, и "смазанные" снимки могут неплохо получиться. Вот несколько смешных снимков, получившихся совершенно не в фокусе. Дурачиться и смеяться совсем не плохо - главное видеть, что получается на снимке. (Только, пожалуйста, занимайтесь этим дома, а не на дороге!)

Не хочется много потратить?

На следующий день после Рождества начинается отличная распродажа украшений, свечей и всего того, что не было продано. Загляните в ближайший универсам и узнайте про скидки. Вы сможете купить все, что вам может понадобиться всего за 20 долларов. Подумайте о том, что праздничные снимки вы сможете делать круглый год, купив все необходимое на Рождественской распродаже. В нашей студии всегда есть пара упакованных подарков в качестве реквизита к портретным съемкам. Как раз эти подарки мы брали с собой, когда делали в марте зимние фотографии.

Заметка на полях: не смотря на всю загруженность в праздничные дни, подумайте, что это все же конец года, и только от нас зависит, какие решения мы примем в новогодние праздники. Найдите немного времени и оглянитесь на все проделанное за минувший год. Подумайте над планами на год следующий, а затем запишите свои мысли на стикер и приклейте его на ваш монитор!

Автор: Ron Chapple; перевод Кирилла Никонорова специально для microstock.ru
Материалы по теме:
Новости по теме: