Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обзор визуальных тенденций в 2018 году от Adobe stock

Добавлено: 2018-07-26; Измененено: 2018-07-26;

Команда Adobe Stock отслеживает мировые тенденции с целью составить список самых влиятельных визуальных тенденций, актуальных в 2018 году.

Тенденции дают представление о растущих интересах и объясняют их закономерности. Это нечто большее, нежели  просто то, чем наслаждаются и очаровываются люди в настоящий момент. Тенденции позволяют увидеть, где мы находимся, и дают понимание того, что заставляет изображение резонировать.

Вот краткий обзор тенденций 2018 года:

Тишина и одиночество

В мире постоянного цифрового влияния,  молчание является одним из наименее оцененных инструментов. Непрекращающийся гул повседневности только усиливает стремление к спокойствию и уединению. Изображения, которые удовлетворяют наше стремление к созерцанию становятся все популярнее, а авторы все чаще черпают вдохновение в одиночестве.

 

 

Индивидуальность

Представление об индивидуальности меняется, и авторы работают над новыми способами ее выражения. Личность становится намного менее стабильной, чем раньше. Несколько лет назад люди говорили о расе или этнической принадлежности, о типе тела, способностях и возрасте. Сейчас мы рассматриваем самоидентефикацию как обширный и постоянно меняющийся спектр идей. Мы видим, как бренды адаптируются к новым самоопределениям, и наблюдаем за авторами, чьи работы помогают восполнить пробелы в представлении о данной тенденции.

 

 

Мультилокализм

Путешествия и технологии сокращают расстояния, превращая нашу планету в одну большую деревню. Стираются грани между бизнесом и приключениями, отправляясь в деловые поездки, мы стремимся получить аутентичный опыт. Авторы все чаще обыгрывают многообразие культурного опыта и способствуют углублению глобального сознания потребителей.

 

 

Творческая реальность

Мы живем в период постоянных перемен. Но есть тип творчества, который предполагает бег от действительности. Мы видим идеализированные, альтернативные миры - они яркие, цветистые, почти утопические. Мы преклоняемся перед естественным миром, но в той же мере наблюдаем резкий почти психоделический поворот в другую сторону. Авторы заставляют нас задуматься о том, что красиво и что является живым. Мы любуемся авторами, создающими фантастические миры, эксцентричные текстуры и чувственные переживания.

 

 

История и память

Все более растущая группа фотографов и брендов черпает вдохновение в классическом искусстве, сохраняя и почитая то, что ценно. Они выстраивают связи между старыми методами и новыми мировыми технологиями. У авторов вновь возник интерес к истории, и они все чаще сочетают новое и старое. 

 

 

Прикосновение и тактильность

Нашу реальность все чаще формируют экраны телевизоров и различные устройства, а отнюдь не реальные, тактильные взаимодействия. Чтобы восполнить этот уход от действительности, авторы приглашают нас получить чувственный опыт. Люди реагируют на все, что связано с непосредственным прикосновением. В визуальном мире речь идет о единении, будь то изображения с яркими текстурами или люди, которые смотрят прямо в камеру, тем самым устанавливая личный контакт со зрителем. Авторы в буквальном смысле прикасаются к своим работам.

 

 

Присоединяйтесь к нам в 2018 году. 

Следите за нами в Creative Cloud Blog , где мы более подробно рассказываем о каждой из этих тенденций и общаемся с создателями стока, формирующими наш визуальный мир. 

Источник: Adobe stock
Материалы по теме:
Новости по теме: