Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Использование команды Replace Color в Adobe Photoshop

Автор: Karl Rosencrants, перевод boroda специально для microstock.ru; Добавлено: 2011-06-22; Измененено: 2011-06-22;

Изображения часто содержат объект не того цвета, который необходим для использования в проекте. Далее рассказано об очень простом приеме для Adobe Photoshop, который позволит манипулировать с цветом таких объектов.

Ниже представлено изображение, где требуется заменить цвет майки. Это легко сделать при помощи инструмента Replace Color.

Сделайте активным слой с вашим изображением и выберите в меню Image -- Adjustments -- Replace Color. Появится диалоговое окно инструмента Replace Color. Первый шаг заключается в выборе цвета, подлежащего замене, с помощью пипетки. Вы можете увидеть выбранные области в окне предварительного просмотра – они будут выделены белым цветом. (Обратите внимание – должна быть активна опция Preview).

После выбора цвета следует обратить внимание на нижнюю часть диалогового окна. С помощью ползунков Hue, Saturation и Lightness (или стандартного диалога Adobe – открывается по щелчку на области образца цвета – прим. переводчика) выберите цвет для замены. На этом этапе, вероятно, результат будет неудовлетворительным.

Для корректировки используется ползунок Fuzziness (разброс). Чем выше значение параметра Fuzziness – тем больше охват цветовой гаммы для выделения редактируемой области. По завершении редактирования нажмите кнопку Ok в диалоговом окне Replace Color. Как видно, еще остались места, где майка осталось желтой, например складки на животе и области на рукавах.

Окончательная обработка также достаточно проста. Следует выбрать в палитре цветов основной цвет майки и с помощью инструмента Brush Tool в режиме Color и Opacity примерно 50% закрасить нужные области.

Автор: Karl Rosencrants, перевод boroda специально для microstock.ru
Материалы по теме:
Новости по теме: